Стиль, оформление, мебель: новые тренды детских комнат на 2023 год

Обустройство детской комнаты является увлекательной, однако, в некотором смысле сложной задачей.

В детской комнате дети проводят достаточно много времени. Именно поэтому, нужно обустроить это помещение самым наилучшим образом, чтобы оно совмещало в себе несколько основных функций. Вот несколько идей обустройства детской комнаты в 2023 году, благодаря которым можно создать удобное и многофункциональное пространство.

На что обратить внимание?

Есть множество различных аспектов, которые обязательно нужно учитывать при оформлении детской комнаты, особенно это пол, возраст и личность ребенка.

Если в одном пространстве проживают дети обоих полов, то нужно постараться создать гендерно нейтральный интерьер. Важно предоставить каждому ребенку отдельную среду со своими личными героями, фаворитами и образцами для подражания.

Оптимальная детская комната должна сочетать в себе две функции, а именно, быть игровой зоной и местом для обучения.

Посещение школы является важным этапом в жизни каждого ребенка. Именно поэтому, детская комната должна иметь место для школьных принадлежностей и область для выполнения домашнего задания. Это значит, что дизайн и оформление помещения должны стимулировать процесс обучения и отражать интересы детей.

Рабочий уголок должен быть хорошо освещен и оборудован эргономичным стулом и максимально удобным письменным столом. Школьные мотивы можно передать при помощи обоев, фресок и игрушек.

Еще одна важная функция, которую должна выполнять детская комната - создание творческого пространства. Это способствует развитию ребенка.

Добиться желаемого результата можно, используя тематические обои, настенную роспись или стратегически расположенные игрушки. Это превратит детскую комнату в сказочное место с фантастическими существами, феями и популярными детскими персонажами.

Минималистичный дизайн детской

В сфере жилых тенденций преобладает минималистская обстановка детской комнаты. Отличным решением станет выполнение помещения в скандинавском стиле.

Этот стиль характеризуется наличием нейтральных цветовых схем, натуральных материалов и мебели с плавными формами без излишеств.

Актуальные тенденции оформления детской комнаты

В 2023 году в моде будет оформление помещения в ярких и красочных цветах. Можно смешивать и сочетать самые различные узоры и яркие цвета, чтобы создать эклектичное пространство. Можно сделать это, используя узорчатые обои, цвета и ткани, а также декор, который идеально подходит для детей.

Еще одним модным трендом является многофункциональность. Детские комнаты становятся все более многофункциональными, именно поэтому, стоит проектировать гибридные пространства, в которых интересно переплетаются учебные, спальные и организационные зоны.

Еще одним модным трендом является экологичность. Именно поэтому, нужно привнести больше природы в детскую комнату.

Цветочные мотивы, аквариумы, террариумы могут усилить интерес ребенка к природе, приучить его к социальной активности.

Украшения, сделанные своими руками помогут продемонстрировать свое мастерство, а также служат своего рода самовыражением. Можно украсить комнату детскими рисунками и самодельными украшениями.

Добавление уюта является еще одним трендом оформления детской. Стоит оформить красивый и уютный уголок в детской. Можно реализовать это при помощи перегородок, двухъярусных кроватей, которые можно закрыть занавесками, выполненными в виде балдахина.

Какая мебель будет в моде?

Самым настоящим трендом является наличие достаточного места для хранения. Книги, игрушки и предметы, необходимые ребенку, обязательно должны быть в детской комнате.

Именно поэтому, нужно подумать о том, как можно встроить место для хранения в существующую мебель. Это должно обеспечить разумный баланс между обучением, игрой и отдыхом и лучше всего это сочетать с творческим дизайном.

Игровые уголки, зоны для хранения на уютном подоконнике и небольшие ниши, которые также служат хранилищем для книг и игрушек, могут просто отлично работать в пространстве.

Еще одним модным трендом является встроенная мебель. Если комната предназначена для двух и более детей, то отличным решением станут многофунциональные предметы мебели.

Приподнятые кровати, в которых столы и полки объединены, выглядят компактно и современно. Другие же конструкции могут сочетать в себе шкаф с письменным столом, но при этом функции хранения и обучения прекрасно комбинируются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам эти тренды оформления детской?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.