13 фактов, которые банк может знать о вашей жизни

Маленький кусочек пластика, которым, по сути, и является ваша кредитная карточка, может рассказать вашему банку, насколько хорошо вы заботитесь о своем доме, каким является ваш брак, являетесь ли вы надежным клиентом и многое другое. Какие еще факты знает банк, который выдал вам кредитную карту?

У вас проблемы в браке

банк

Большинство банков изучают данные о держателях карт, чтобы узнать о возможных финансовых проблемах. Эти данные затем могут использоваться, чтобы понизить ваш кредит. Были случаи, когда компании снижали доступный кредитный лимит для клиентов, которые использовали карты для оплаты услуг брачных консультантов, баров и ломбардов.

У вас не лучшие манеры

кредитная карточка

Если вы хотя бы раз звонили в банк, когда злились или же использовали ненормативную лексику, напротив вашего имени в клиентской базе данных могут поставить пометку, что вы склонны оскорблять звонящего по телефону. После этого каждый раз, когда вы будете звонить, работники банка по обслуживанию клиентов будут настороже.

Что вы делали прошлым летом (и за год до этого)

факты

Банки отслеживают ваши любимые места, которые вы посещаете. Также они знают, какими банкоматами вы чаще всего пользуетесь, и когда обычно входите в мобильное приложение. Обращать внимание на такие вещи – это один из действенных способов вычислить мошенников.

Хорошо ли вы заботитесь о своем доме

кредитная карточка

Одно из исследований показало, что люди, которые заботятся о своем доме, редко пропускают обязательные платежи по своим картам. Если вы защищаете свои вещи, значит, будете так же заботливо относиться к своим счетам.

Где вы находитесь в данный момент

факты

Если вы включили услугу определения местоположения в приложении для вашей карты, банк может следить за вашими передвижениями по всему городу. Новая техника слежения в скором времени даже сможет рассказывать банкам, в какие конкретно магазины вы отправляетесь, и сколько времени проводите в каждом проходе.

Вы ответственный клиент

фактыЕсли ответственный клиент запрашивает более низкую процентную ставку, есть хороший шанс, что ему ответят согласием. Статистика говорит, что 78% клиентов с хорошей кредитной историей получают более низкие проценты, когда просят об этом.

Вы - владелец малого бизнеса

банк

Банки любят таких клиентов. Они, как правило, делают много покупок и регулярно вносят платежи на карту. Иногда банки покупают списки новых компаний и корпораций с ограниченной ответственностью, чтобы отправить им предложение о кредитной карте для бизнеса.

Что и где вы покупаете

факты

Банки часто сотрудничают с маркетологами, чтобы создавать специальные предложения для вас на основании ваших покупок. Если вы регулярно покупаете одни и те же товары, в вашем банковском мобильном приложении могут появляться специальные скидки и акции от магазина, в котором вы делаете покупки (или же от конкурента, который пытается вас переманить).

Стоите ли вы того, чтобы оставаться клиентом банка

кредитная карточка

Когда вы звоните в службу поддержки, в некоторых банках появляется зеленый или красный индикатор на экране, который зависит от показателей риска. Это говорит работникам банка, стоит ли им пытаться держать вас в качестве клиента.

Как выглядит ваша подпись

факты

Если вы не уверены во всех расходах по вашей кредитной карте, большинство банков могут отправить вам копию квитанции с вашей подписью.

Вы не знаете о преимуществах вашей карты

кредитная карточка

Многие кредитные карты предлагают льготы, такие как страхование аренды автомобилей или путешествий, но вы даже не знаете об этом, так как не читали то, что написано мелким шрифтом.

Вы говорите слишком много

банк

Чтобы строить правильные отношения с клиентами, банки часто позволяют им оставаться на телефоне так долго, как они хотят. Некоторые из них одиноки, и могут оставаться на линии больше часа.

Вы собираетесь отказаться от услуг банка

факты

Банки анализируют данные, чтобы увидеть, используете ли вы карту и есть ли какие-то другие признаки того, что вы можете закрыть свой аккаунт. В таких случаях они могут пытаться вас удержать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.