Россию могут отключить от международных платежных систем

Россию могут отключить от международных платежных систем. С таким заявлением выступили представители рейтингового агентства Moody's. В компании считают такие шаги маловероятными, однако полностью исключать их из возможного сценария развития событий там не планируют.

Ситуация вокруг платежных систем

В заявлении рейтингового агентства отмечается, что отключение от финансовых технологий и ноу-хау станет реальным препятствием для диверсификации и модернизации экономики России.

В компании шансы на такой исход оценивают маловероятными. Однако полностью сбрасывать их со счетов нельзя. Именно поэтому сохраняется определенное влияние на политические решения и экономику страны.

Некоторое время назад компания подтвердила суверенный рейтинг России на уровне BAA3. Итоговый прогноз стабильный. Некоторые российские чиновники поспешили прокомментировать итоговую ситуацию. Во время беседы с работниками прессы они отметили, что такой прогноз компании свидетельствует о правильности действий во время "коронакризиса" и постепенной стабилизации экономической ситуации.

Ранее возможность отключения прокомментировали в VISA и MasterCard. В компаниях отметили, что работают на российском рынке очень давно и покидать его не собираются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, могут ли отключить платежные системы VISA и Mastercard?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.