Деревянный пол, на котором Коби Брайант провел свою последнюю игру в 2016 году, будет выставлен на аукцион

Коби Брайант - знаменитый американский баскетболист, игравший за одну команду на протяжении 20 сезонов. Спортсмен погиб при крушении частного вертолета в январе 2020 года, сыграв последний раз за свою команду в 2016 году. Именно в последний раз выйдя на баскетбольную площадку, Коби Брайант решил увековечить свою подпись на деревянном полу.

Последний матч

16 апреля 2016 года спортсмен провел свою последнюю игру на территории Лос-Анджелеса. Коби Брайант заранее объявил о своем уходе из мира спорта, что вызвало ажиотаж среди болельщиков и журналистов, от которых было подано более 500 заявок. Билеты на игру были проданы за несколько дней,

Зрители, присутствовавшие на игре, до сих пор говорят о том, что это был самый потрясающий матч в карьере Брайанта. Мужчина набрал 60 очков, став самым возрастным спортсменом, которому покорилась данная отметка.

Посмертный аукцион

Пол, на котором Коби Брайант запечатлел свой автограф, будет продан с аукциона. Часть баскетбольной площадки, украшенная личным номером спортсмена и сохранившая его подпись, оценена в 250 000 долларов. По предварительным данным, стоимость паркета возрастет минимум до 500 000 долларов. Онлайн торги начались 4 сентября 2020 года, а живой аукцион пройдет 26 сентября.

Также официальные источники сообщают, что 10 процентов от выручки перейдет к благотворительному фонду Mamba & Mambacita Sports Foundation, созданному для того, чтобы привить детям любовь к спорту и ограничить от пагубного влияния внешней среды. Организация была учреждена в память о спортсмене и его второй дочери, которые погибли в авиакатастрофе.

С торгов было продано и полотенце Коби Брайанта, сорванное с его плеч одним из болельщиков. Этот предмет уже не раз уходил с торгов, за последнюю продажу продавец получил около 33 000 долларов. Хотя на первом аукционе предмет оценивали в 8 000 долларов. С каждым годом стоимость вещей, связанных с жизнью и карьерой спортсмена, увеличивается в несколько раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы приобрели часть баскетбольной площадки за 500 000 долларов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.