Жизненный путь Коби Брайанта в десяти уникальных фотографиях: памяти легенды NBA

26 января исполнился ровно год с момента гибели Коби Брайанта, его дочери и еще семерых человек, о которых до сих пор скорбит мировая общественность. В 2020-м в Лос-Анджелесе появилось множество граффити в честь легенды баскетбола. Одна из фресок принадлежит кисти художницы Мелани Меза-Диркс. Именно ее вы можете видеть в начале статьи.

Несколько слов о Коби Брайанте

Энтони Дэвис из "Лос-Анджелес Лейкерс", команды, за которую Брайант играл 20 сезонов, признается, что до сих пор не верит в уход Черной Мамбы. Коби по-прежнему остается частью команды, а номера, под которыми он играл, выведены из обращения. Отныне числа "8" и "24" болельщики никогда не увидят на майках других баскетболистов "Лос-Анджелес Лейкерс". Брайант прервал карьеру в возрасте 38 лет, оставшись в истории команды самым лучшим снайпером. А в 41 год он разбился на вертолете в Калабасасе, направляясь вместе с 13-летней дочерью Джанной на баскетбольный матч.

Наша фотогалерея

Коби, сын тренера, был задрафтован НБА практически со школьной скамьи. С 1997 года он играл за "Лос-Анджелес Лейкерс" под номером "8".

На фото Коби слушает Фила Джексона. Этому легендарному тренеру суждено пережить своего ученика. Сегодня Джексону 75 лет, с 1999 по 2011-й он стоял у руля "Лейкерс" и пять раз вместе с командой праздновал победу в NBA.

Большим поклонником звезды NBA был Барак Обама, который сам играл в баскетбол на любительском уровне. После гибели спортсмена он выложил трогательный пост в Twitter, где признал, что Коби ждал новый, не менее успешный период в жизни.

2003 год. Коби выступает на пресс-конференции, держа за руку свою жену Ванессу. Спортсмена обвинили в насилии в адрес 19-летней девушки на горном курорте в Колорадо. Хотя дело не дошло до суда, Коби признал факт измены и публично покаялся. Ванесса нашла в себе силы простить супруга.

На фото с Лорой Буш, первой леди США.

В 1997-м Коби уже был лучшим по слэм-данкам.

Брайант вместе с Джеймсом Харденом демонстрирует золотые медали Олимпиады-2012. Всего Коби становился олимпийским чемпионом дважды.

В 2018-м, после завершения карьеры, Брайант получил "Оскар" за анимационный фильм. Он назывался "Дорогой баскетбол".

Коби - многодетный отец. У него четверо дочерей, одну из которых он "забрал" с собой. Джанна подавала большие надежды в баскетболе.

Коби часто сравнивали с Леброном Джеймсом и спорили, кто круче. Сам Брайант никогда не завидовал другу и за 15 часов до ухода не забыл поздравить его с очередным успехом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой факт биографии Коби Брайанта трогает вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.