Как с помощью обычного сахара очистить квартиру до блеска: лайфхак от свекрови

Вы знали, что сахар можно использовать в качестве средства, эффективно помогающего в уборке квартиры? Я вот нет. Но свекровь рассказала мне, как его можно применять – я была сильно удивлена. Что ж, поделюсь некоторыми лайфхаками и с вами! Возможно, о некоторых вам уже известно.

Сахар как моющее средство

Просто создайте смесь из 20 % сладкого вещества и 80 % уксуса. Потом смочите в этой жидкости мягкую тряпочку и протрите загрязненную поверхность, даже от загрубевшей грязи на полу не останется и следа.

Если вам нужно помыть посуду, а моющее средство закончилось, либо вы ищите альтернативу, вам подойдет сахар (3 ст. л.), смешанный с разрыхлителем (1 ст. л.). Добавьте немного воды, получится густая паста, которая с лихвой поможет отмыть даже самые жирные тарелки.

Нужно избавиться от ржавчины? Просто разведите в небольшом количестве лимонного сока 3 ст. л. сахара. Получившийся раствор надо нанести на пораженную ржавчиной поверхность и немного подождать. А потом потереть. Результат вас удивит.

И, кстати, от неприятного запаха также можно избавиться при помощи сахара. Просто смешайте его с каплей жидкого мыла, получится отличный скраб, который не только уничтожит любые малоприятные ароматы, но еще и сделает кожу более шелковистой и гладкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы используете сахар в быту?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Ну зачем это все?! Миллионы средств для чистки всего от всего - от копеечных до дорогущих. Закончились все средства? А ржавчина до завтра не подождет? Сейчас нет дефицита, чтобы сахаром грязь оттирать. Да, домовые муравьи и тараканы будут рады загоститься!
Копировать ссылку
9
можно еще шоколад смешать со стиральным порошком, а майонезом помыть двери
Копировать ссылку
4
я использую сахар как скраб для лица 2 ст ложки сахара 1л столовую молока плюс белое детское мыло немножко или каплю умывалки и круговыми движениями акуратно мин 3 остатки на руки а затем умыться теплой водой а лица смазать камфорным масло как небольшой массаж остатки масла вытереть салфеткой желательно перед сном
Копировать ссылку
13
А если вымазать обои красной икрой, смешанной с Пепси-колой, то они засверкают новыми яркими красками.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.