Большинство из нас всю жизнь чистят унитаз неправильно, делая две грубые ошибки

Все мы с детства знаем, что туалет необходимо содержать в чистоте. Помним, как мама мыла туалет отбеливателем для белья или чистила специальным порошком. Факт, что более 70 % людей совершают простые ошибки при уборке туалета, а это пагубно отражается на их здоровье. Давайте разберемся, что это за ошибки.

Главные ошибки

Мы регулярно убираем туалет и делаем это довольно тщательно, как нам кажется. Есть пара вещей, которые большинство людей забывают сделать, и они могут сделать вашу тяжелую уборку полностью бессмысленной. Такие ошибки делают ваш туалет почвой для всевозможных бактерий. На что вы должны обратить внимание?

  • Перед тем как смывать, закройте крышку.

Английские исследования показали, что более 70 процентов людей смывают свои туалеты без предварительного закрытия крышки. Промывка унитаза происходит с большой силой, и из-за этого грязная вода разбрасывается в виде крошечных частиц. Частицы воды могут быть выброшены в воздух до пяти метров. Это означает, что они могут легко оказаться на вашей зубной щетке или полотенце. С этого момента закрывайте крышку унитаза перед сливом воды.

  • Дайте туалетной щетке высохнуть после использования.

Иногда, после того как мы выполнили очистку унитаза, что-то остается после того, как мы помоем унитаз. Это туалетная щетка. Но если вы не вытряхнете воду из нее после использования и положите обратно, то создадите идеальную среду для быстрого размножения бактерий. В следующий раз, когда вы будете пользоваться щеткой для унитаза, то будете переносить больше бактерий в унитаз, а не чистить его. Хотите минимизировать риск? Вы должны чистить щетку отбеливателем после каждого использования и давать ей высохнуть над унитазом. Не класть ее обратно, пока она полностью не высохнет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знали об этих ошибках? Избегаете их?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
как это утомительно, каждый раз мыть щетку, сушить её.... а если она элементарно не успеет высохнуть?По моему мнению, щетка постоянно должна находиться в дезинфецирующем растворе типа Аква Эха мед 0,03% или "фориспоте", на крайний случай в "белизне".
Копировать ссылку
14
Я думаю наши организмы давно привыкли к этим бактериям, иначе мы бы давно все вымерли.
Копировать ссылку
11
Не делайте свои дома стерильными ! Вырабатывайте свой иммунитет хотя бы своими бактериями!
Копировать ссылку
4
Насчёт ёршиков. Выйти из этой ситуации можно, купив ёршик, который подвешивается и с него вода стекает. Давно таким пользуюсь. И даже передёргивает, когда приходится пользоваться в гостях или общественных туалетах, ёршиком, который стоит в воде. Пока несёшь его к унитазу вода с него капает и начинаешь представлять, сколько всего там выросло, пока он стоял в этой воде.
Копировать ссылку
17
щетку держать в хлорке.а самое любимое место для микробов это разделочные доски дверные ручки а не унитаз!
Копировать ссылку
Все верно, но еще грязнее- губка для мытья посуды, которую нужно менять каждую неделю, но мало кто это делает.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.