Ученые выяснили, что нельзя сушить белье в доме. Теперь я всегда вешаю его на улице

Если вы живете в городе, то сушить белье на улице становится практически невозможным действием. Так что остается только покупать сушилку и вывешивать чистое белье дома. Однако недавно один ученый из Ирландии выступил с весьма важным заявлением о том, что на самом деле сушка одежды дома невероятно вредна для здоровья людей, проживающих в нем.

Опасность сушки белья

На самом деле, вся причина опасности сушки вещей в домашних условиях заключается в том, что любая мокрая одежда в комнате искусственно повышает влажность воздуха примерно на 30 %. Это ведет к тому, что создаются идеальные условия для размножения бактерий и различных грибков, в том числе и для весьма опасной для здоровья плесени.

Также было отмечено, что наиболее уязвимыми становятся дети и взрослые, страдающие от астмы и иных заболеваний, которые ведут к появлению проблем с дыханием. Но даже если у вас и нет подобных проблем, то все равно это не умаляет опасности появления плесени и грибков.

Так что самым лучшим вариантом для городских квартир будет растянуть веревки на балконе для сушки белья после стирки. А если сделать это невозможно, то просто во время сушки старайтесь открывать окна на улицу, чтобы предотвратить повышение влажности в квартире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно сушите свое постиранное белье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.