Девушке надоела скучная ванна, и она отправилась в магазин: результат впечатлят

Если вам не нравится интерьер помещения, его можно преобразить за очень короткое время и небольшую сумму денег. Так поступила девушка по имени Хлоя, которая переехала с мужем Дэниелом в новый дом. Она сделал скромный ремонт в ванной, добавила немного растений и получила оригинальное и стильное помещение.

Долгожданный переезд

Хлоя и Дэниел давно мечтали о собственном жилье. Они копили деньги, во многом себе отказывали, и вот, наконец, наступило долгожданное событие. Пара приобрела часть дома в Западном Йоркшире. Место их вполне устраивало, да и дом был сделан качественно и стильно. Но стильно – это по меркам предыдущих хозяев. С точки зрения Хлои, ванная выглядела слишком скучно и неоригинально. Поэтому девушка решила внести в интерьер собственные корректировки.

Выбор стиля

Хлое всегда нравился экологический стиль. Она любила растения и всегда предпочитала натуральные материалы искусственным. Что касается ванной комнаты, то это помещение, на ее взгляд, должно быть комфортным и уютным. В нем мы проводим водные расслабляющие процедуры, поэтому не стоит игнорировать удобства и эстетическое наслаждение. Именно цвет весенней зелени и декоративные растения могут позволить вам чувствовать себя в собственной ванной, как в райском саду. Поэтому выбор пал именно на стиль, который предполагает нежные зеленые оттенки и обилие красивых растений. Он был выбран неслучайно, поскольку Хлоя всегда чувствовала себя намного лучше там, где есть обилие растений.

Окрашивание

Хлоя поняла, что сочетание серого и кремового цвета повергает ее в уныние. Поэтому она начала с того, что покрасила все шкафы в зеленый цвет. Это сразу преобразило ванную. Появилось ощущение, что вокруг находятся деревья с пышными кронами. Но этого было недостаточно. Девушка обратила внимание на саму ванну, которая одиноко стояла и никак не вписывалась в общую концепцию. Необходимо было придумать оригинальный дизайн панели, которая могла бы покрыть однотонный цвет. Выбор пал на настоящее произведение искусства, которое продавалось за небольшие деньги. Панель была украшена именно теми красками, которые замечательно дополняли общий интерьер.

Окончательное оформление помещения

Панель и окрашенные в зеленый цвет шкафы преобразили всю ванную комнату, но этого для Хлои было недостаточно. Она посмотрела опытным взглядом и поняла, что ей необходимо приобрести панно, которое можно повесить на стену. Когда появилась «картина», в помещении стало еще красивее. Окончательным штрихом к обретению ванной мечты стало оформление растениями. Хлоя приобрела красивые вазоны, из которых «струей» спускались к низу зеленые ветки. Для того, чтобы их было куда подвесить, девушка прикрепила обыкновенный карниз. Еще один вазон был прикреплен к оригинальной ширме. Остальные были расставлены по периметру ванны, и один большой вазон Хлоя установила просто на полу.

Полезные советы

Если вам понравилась идея Хлои, попробуйте также изменить дизайн своей ванной комнаты. Это замечательно, если в помещении есть окно. Оно позволит проникать естественному освещению, и растения получат необходимый свет. Если окна нет, постарайтесь подобрать те виды, которые прекрасно обходятся без света или отдайте предпочтение искусственному декорированию. Речь идет о том, чтобы не использовать натуральные растения и обойтись панелями, панно и другими элементами декора с картинками. Даже окрашивание шкафов и полок в зеленый цвет произведет на вас впечатление, поскольку ванная сразу станет необычной и оригинальной. А дополнение в виде красивых рисунков с изображением растений, а также симпатичные орнаменты, подобранные в тон, помогут преобразить ваше помещение.

Заключение

Постарайтесь проявить фантазию и сделайте свою ванную необычной и особенной. Сегодня экологический стиль является одним из самых популярных. Его используют не только дома, но и на производстве. Доказано, что даже непродолжительный взгляд на растения или на их изображение, помогает восстановить силы. Именно поэтому сегодня снова вошли в моду фотообои и любые изображения растений и красивых пейзажей. Постарайтесь изменить свое пространство, и вы увидите, как изменится ваша жизнь. Созерцание красивых вещей не только улучшит ваше настроение, но и укрепит здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете оригинальный подход Хлои к выбору стиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.