Конденсат на стенах и потолке после купания? Простой лайфхак поможет избавиться от проблемы

Если во время вашего вечернего купания/душа в ванной комнате много влаги, знайте, что это довольно частая проблема во многих квартирах и домах. Одной из наиболее распространенных причин этого состояния является неэффективная гравитационная вентиляция в здании.

Интересные решения

Однако есть способ изменить это положение вещей и уменьшить испарение в ванной комнате, особенно если вы хотите, например, чтобы на зеркале не было пятен конденсата. Перед тем как помыться, откройте окно в комнате, ближайшей к ванной. Благодаря этому вы временно усилите тягу в дымоходе и значительно уменьшите запотевание (при условии, что у вас есть дверь в ванную с воздухозаборниками/решеткой внизу).

Кроме того, стоит знать, что такое положение дел (много пара в ванной), кстати, можно практически использовать. Если после одного рабочего дня у вас есть мятая одежда, например, которую вы планируете носить завтра, возьмите ее с собой в ванную для купания! Повесьте на вешалках где-нибудь в ванной и примите ванну. Пар уменьшит количество складок на вашей одежде, освежит ее и удалит все запахи, накопившиеся в течение дня.

Это полезный лайфхак, который сглаживает ощущение злости и раздражения, когда ваше зеркало вновь запотевает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как боретесь с конденсатом?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Тряпкой
Копировать ссылку
6
так а где лайфхак?) банально открыть окошко, при условии какой-то нестандартной двери?) да, лайфхак на все времена) пожалуй, напишу парочку, раз это считается лайфхаком: 1. мойтесь с открытой дверью. 2. не включайте горячую воду (эффект супер!). 3. используйте вентилятор. 4. попросите кого-то постоянно протирать ваше зеркало от конденсата (очень действенный совет!) 5. мойтесь в реке (зеркало не запотеет!). 6. не мойтесь вообще (тоже шикарный совет!). 7. уберите зеркало из ванной.
Копировать ссылку
0
Действительно, нет зеркала, нет проблем)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.