Уксус, водка, чай и другие натуральные средства, благодаря которым кухня и ванная будут сиять чистотой

Знали ли вы, что при помощи вполне обыкновенных продуктов, многие из которых применимы в пищу, можно удалить даже самые большие и въевшиеся пятна? Если нет, то эта статья для вас! Сейчас мы перечислим продукты, которые действительно могут заменить собой традиционные чистящие средства.

Уксус

Вернет идеальный блеск любой сантехнике! А если смешать его с содой и борной кислотой либо с чем-то одним, то можно даже отбелить самый загрязненный и пожелтевший унитаз.

А еще с его помощью вы вымоете до скрипа максимально жирную посуду. Достаточно просто добавить уксус к обычному моющему средству.

Перекись водорода

Ее рекомендуется использовать для очищения зубной щетки. Этот аксессуар рекомендуется менять регулярно. Но ведь не будете вы каждый день доставать новую зубную щетку из упаковки? А на старой могут задерживаться микробы!

Чтобы избавиться от них, нужно просто поместить щетку в стакан с перекисью и подержать ее там несколько минут. После ополоснуть в обычной воде.

Еще ее можно добавлять в средства для мытья туалета, душа, полов, зеркал, дверных ручек и мусорных ведер. Дополнительный очищающий и антибактериальный эффект обеспечен.

Лимон

Его сок является превосходным дезинфицирующим средством, с помощью которого можно обрабатывать разделочные доски и кухонные столешницы.

Заметили где-то ржавчину? Нужно просто обильно смазать поверхность свежевыжатым соком и оставить его для воздействия. А потом снять ржавчину губкой.

Водка

Нашли в ванной грибок или плесень? Поможет алкоголь! Вылейте немного водки в пульверизатор и распылите ее по пораженной поверхности. Через 15 минут можно протереть ее щеткой или тканью.

Чай

Жидкость, которая, как оказывается, отлично очищает столешницы, зеркала и окна от загрязнений. Чай нужно просто вылить в пульверизатор и использовать его, как любую другую чистящую жидкость.

Плюс ко всему этот напиток превосходно поглощает неприятные запахи. В том числе рыбный, чесночный и луковый. И если запах присутствует не только на какой-либо поверхности, но еще и на ваших руках, просто хорошенько вымойте их крепко заваренным чаем и на забудьте потереть размягченными листьями.

Соль

Станет отличным дополнением к лимону. Если цитрус не справляется с ржавчиной, добавьте соли! Она быстро разъест любые загрязнения. А если вы еще и дополнительно потрете их, то усилите воздействие эффектом скрабирования.

Пищевая сода

Универсальное средство, способное очистить все: начиная с душевых кабин, раковин и столешниц, заканчивая унитазами, сливами, насадками и кухней.

А что самое главное, сода максимально проста в применении. Ее нужно просто смешать с обычной водой и использовать. Если вы думаете, что простая жидкость не справится, замените ее уксусом, водкой или лимонным соком. В общем, любым ядреным компонентом из ранее перечисленных.

Проволочная вешалка

Да, пусть эта вещь и не совсем вписывается в компанию ко всем перечисленным, но она тоже весьма эффективная.

Если вы не хотите выливать агрессивные химикаты в ванную, дабы прочистить сток, просто возьмите проволочную вешалку, раскрутите ее и вставьте внутрь. Потом слегка протолкните и концом зацепите все, что засоряет сток. Остается лишь вынуть это на поверхность. Не самый приятный метод, конечно, но зато действенный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь какими-нибудь лайфхаками из перечисленных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.