Женщине не нравилась ее белая ванная. Она взяла наклейки, черную краску и сделала недорогой ремонт. Посмотрим на результат (фото до и после)

Алисия Филдхаус давно планировала провести небольшой ремонт в ванной комнате. Помещение стояло без реконструкции довольно долго. Женщина даже призналась журналистам, что просто ненавидела моменты, когда кто-нибудь из гостей уходил в уборную. Даме было стыдно перед друзьями за такие бытовые условия.

Решение

Позже женщина все-таки решила изменить дизайн помещения. Однако вопрос упирался в деньги. Алисия сидела без работы, поэтому дорогостоящие траты позволить себе не могла. Дама нашла вариант недорогого ремонта в ванной. Прежде всего она решила отказаться от масштабных преобразований. Британка просто покрасила плитку. Рисунок она задала с помощью трафарета.

Существенная экономия

Позже женщина призналась, что итоговая работа обошлась ей в 50 фунтов стерлингов. Столь существенной экономии даме удалось добиться благодаря собственной фантазии и достаточно внимательному подходу к делу.

Работа

Старая ванная выглядела довольно просто. Монохромный дизайн не имел никакой контрастности. Элементы помещения сливались в единое пространство. При этом Алисия Филдхаус указывала и на другой важный недостаток. Дело в том, что белый кафель практически идеально собирал на себе разные загрязнения. В результате чего уборку в помещении приходилось делать очень и очень часто.

Первым этапом работы стала подготовка поверхности. Алисия Филдхаус сначала тщательно зачистила кафель ото всех следов грязи. Дама призналась, что именно в подготовке лежит основа успеха. Наносить краску на грязное покрытие нельзя. В противном случае поверхность быстро придет в негодность. Материал начнет растрескиваться, облазить. Всю работу придется переделывать.

После удаления въевшихся загрязнений британка нанесла на кафельную плитку грунтовку. Указанный материал необходим для увеличения адгезионных свойств краски. Грунтовка формирует множество микропор, что значительно увеличивает площадь контакта краски с поверхностью. В результате чего нанесенный лакокрасочный материал ложится значительно лучше. Процесс грунтования также позволяет улучшить и долговечность итогового результата. Краска становится более устойчивой к действию влаги и механическим повреждениям.

Для окрашивания поверхности Алисия Филдхаус использовала обычные трафареты. Она прикладывала изделия к кафельной плитке, фиксировала их при помощи малярного скотча и окрашивала поверхность. После высыхания женщина снимала трафарет и повторяла работу с другой плиткой.

Дама рекомендует начинать окрашивание с середины комнаты. По ее мнению, итоговый результат от этого только выиграет.

Позже женщина также окрасила унитаз, радиатор и некоторые другие элементы ванной комнаты. Дама призналась, что увлеклась процессом декорирования помещения. Она использовала похожую методику для ремонта коридора.

Остальная часть средств ушла на покупку разных дополнительных аксессуаров. Алисия Филдхаус приобрела новые полотенца, небольшие предметы для дизайна и виниловые коврики.

На весь ремонт у женщины ушло около недели. Дама отметила, что в момент сильной усталости просто отказывалась от работы и отдыхала.

Реакция

Алисия разместила публикацию о своей работе в интернете. Женщина оставила фото до и после процесса. Многие пользователи восприняли ее труд крайне позитивно. Люди признались, что просто не ожидали столь уникального результата от обычной краски.

Однако нашлись и скептики. Некоторые читатели отметили, что эта черно-белая ванная долго не прослужит. По мнению ряда комментаторов, работу придется переделывать в самое ближайшее время. Краска облезет под действием механических повреждений и влаги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот бюджетный ремонт?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
нет выглядит мрочно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.