Научилась чинить душевой шланг самостоятельно – блогер разок показал, и я запомнила: как только начинает течь, обрезаю трубочку внутри

Нет ничего лучше, чем зайти в душ перед сном после тяжелого рабочего дня, помыться там или даже просто постоять под его струями и расслабиться. Но если душевой шланг будет течь, то, увы, нормальное принятие душа станет невозможным до его починки. Правда, один известный блогер объяснил, как это сделать самостоятельно. Оказалось, что это совсем не сложно.

Поэтапный процесс починки душевого шланга

Если между душевым шлангом и лейкой протекает вода, значит, нужно срочно что-то делать!

Сначала следует открутить лейку от шланга и отложить ее в сторону.

Далее из шланга вытаскиваем латунную втулку, для чего берем обычный ножик и его лезвием подцепляем ее и вытаскиваем вместе с белым шлангом.

На этом шланге можно будет увидеть трещину, являющуюся причиной течи, которую следует устранить.

И чтобы избавиться от трещины, нужно будет просто отрезать ножницами шланг в том месте, где она заканчивается, а затем вытащить втулку из поврежденной части шланга.

Затем втулку вставляем обратно в прозрачный шланг и собираем весь душевой шланг обратно.

Теперь же остается лишь прикрепить лейку к шлангу. Вот и все готово.

Вода из душа снова течет хорошим напором и можно спокойно осуществлять водные процедуры, параллельно радуясь своему умению починить все легко и просто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь чинили что-то самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.