Из старой доски сделали в ванной вешалку для полотенец. Она удобная и смотрится хорошо

Недавно, разбирая гараж, я достал старый поддон. Доски в нем были целые, не гнилые, стало жалко выбрасывать. Тогда жена подала идею смастерить вешалку для полотенец в ванную. Всего за час мы сделали ее своими руками. Она удобная, стильная и выглядит круто. Вот как можно повторить наш «подвиг» - это реально просто.

Необходимые материалы:

  • поддон сухой, с прямыми досками;

  • 1 полотенцесушитель;

  • 1 крючок для халата;

  • молоток;

  • дрель;

  • винты по 1,5 см;

  • 2 винта по 5 см.

Подготовить материал

Для начала нужно отделить одну поддонную доску. Это легко сделать обычным молотком — просто выбить из поддона. Удалите крепеж с помощью молотка.

Если гвозди ржавые и гнутые, можно взять пилу и срезать доску перед гвоздями. Она станет чуть короче, но для вешалки этой длины должно хватить. Вы можете делать любую длину - на ваше усмотрение.

Сделать из доски вешалку

Прикрепите полотенцесушитель и крючок для халата. Их можно купить в любом хозяйственном магазине. Обычно к ним в комплекте уже идут винты, но можно всегда купить их отдельно.

Используйте винты на 1,5 см, чтобы прикрепить крючок для одежды и штангу для полотенец к доске. Можете взять шурупы, но под них отверстие нужно просверлить заранее, иначе доска треснет. Больше с деревом ничего не нужно делать - ни шлифовать, ни красить.

Повесить на стену

Повесьте полотенцесушитель на стену с помощью шурупов на 5 см. Предварительно просверлите в стене отверстия, вставьте дюбеля и ввинтите в них крепежные шурупы. Полотенца не слишком тяжелые, поэтому такого типа крепления вполне достаточно. Можете повесить доску, используя анкерную систему для гипсокартона.

Такая вешалка смотрится чуть по-деревенски, но именно так и задумано. Она придаст вашей ванной комнате особый шарм. Оформите интерьер в соответствии с этим стилем, вам обязательно понравится. Главное, что такие элементы интерьера почти ничего не стоят, а сделать их можно за считаные минуты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея вешалки для полотенец?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.