В моей ванной всегда вкусно пахнет: помогли хитрости с эфирными маслами, которые используют в отелях

Если, сколько бы вы ни убирали в ванной, неприятный запах не исчезнет, ​​попробуйте эти замечательные советы, которые используют в дорогих отелях. Ваша ванная будет пахнуть лучшими апартаментами!

Уборка ванной комнаты - одно из самых частых и нелюбимых домашних дел. И это одна из самых грязных комнат: брызги, следы гелей, мыла или зубной пасты, волосы, неприятный запах... В идеале в этой комнате нужно убирать пару раз в неделю и ежедневно содержать ее в чистоте.

Но если, независимо от того, сколько вы чистите свою ванную комнату, неприятные запахи не исчезают, возможно, пришло время применить на практике лучшие гостиничные приемы для поддержания восхитительного и приятного аромата.

Конечно, первым делом нужно очистить туалет, все горизонтальные поверхности и полы, а когда вы закончите, применить эти приемы. Вы можете использовать освежители воздуха, но если вы хотите более естественный и менее вредный аромат, возьмите на вооружение натуральные ароматизаторы.

Натуральные освежители

Освежители воздуха на спиртовой основе испаряются намного быстрее, чем на масляной.

Обратите внимание на эти идеи, и пусть ваша ванная комната станет самым ароматным пространством в доме.

Первое, что нужно сделать, это очистить ершик для унитаза. Когда вы закончите, добавьте на него либо средство, которым вы чистите, либо несколько капель эфирного масла, которое вам нравится. Оно будет постепенно испаряться и наполнять ванную комнату каждый раз, когда вы будете пользоваться щеткой.

Прежде чем положить новый мешок для мусора в корзинку, смочите ватный диск эфирным маслом и положите его. Таким образом, каждый раз, когда вы будете открывать мусорное ведро, он будет источать хороший аромат и нейтрализовать неприятные запахи.

Также положите ватный диск с несколькими каплями масла в контейнер для грязной одежды.

Даже туалетная бумага будет вкусно пахнуть

Добавьте на картон рулона туалетной бумаги несколько капель эфирных масел или детского масла, оно сохранит приятный аромат до тех пор, пока не закончится, и вы не положите новый рулон. Не забывайте каждый раз ароматизировать!

Поместите небольшой ватный диск с несколькими каплями эфирного масла в бутылку с зубной щеткой. Этот тип контейнера имеет тенденцию накапливать много грязи, поэтому еженедельно, когда вы чистите его, обновляйте аромат.

Если в вашей ванной комнате есть радиатор, добавьте на него также несколько капель эфирного масла, и таким образом, когда станет жарко, оно будет ароматизировать ванную.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими хитростями пользуетесь вы для ароматизации своего дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.