Сделала за умывальником из дешевых стекляшек красивую мозаику: очень просто!

Покупка новой квартиры сильно ударила по нашему семейному бюджету, поэтому мы сделали самый простенький ремонт. К сожалению, на обновление ванной денег не хватило совершенно, так что об укладке плитки не могло быть и речи. Мы просто покрасили стены влагостойкой краской и оставили до лучших времен. Но, как известно, все временное зачастую становится долговечным. Прошло уже несколько лет, а ремонт в ванной мы так и не сделали. Стена за раковиной стала грязной и неприглядной. На нее страшно было смотреть. С этим нужно было что-то делать. Но что?

Однажды я оказалась в «Фикс Прайсе» и увидела в продаже связки разноцветных стеклянных камешков.

Я сразу поняла, что я могу с ними сделать. Я решилась на эксперимент: а что если выложить этими камешками стену в ванной? Теперь нашу ванную просто не узнать!

Необходимые материалы

Для того чтобы выложить стену декоративными камнями, я купила:

  • раствор для керамической плитки;
  • затирку;
  • связки разноцветных камешков.

Также мне понадобилась малярная лента, губка, мастерок.

Определяем зону работы

Для начала нужно было решить: хочу я выложить мозаикой всю стену камнями или только отдельную ее часть. Оформление всей стены камнями могло занять слишком много времени и сил. Я решила, что достаточно будет красиво оформить только пространство возле умывальника. Именно оно выглядело наиболее загрязненным. Сняв зеркало, я разметила зону для декорирования.

Ход работы

По периметру зоны, в которой планировалось разместить камешки, я наклеила малярную ленту. Далее я нанесла на размеченную зону слой раствора для керамической плитки.

После этого настал самый интересный этап – выкладывание камешков. Я не стала выкладывать какой-то определенный узор, ведь это требовало дополнительного времени. Просто наклеила стекляшки бок о бок в произвольном порядке.

После того как вся зона покрылась камешками, нужно было нанести затирку.

Теперь оставалось подождать полного высыхания раствора и затирки. После этого я промыла получившуюся стену из камешков теплой водой. Повесила назад зеркало и разместила все туалетные принадлежности.

Итог моих трудов порадовал всю семью. Даже муж, который скептически отнесся к моей задумке, оценил результат. Особенно же в восторге были дети. Ведь вместо неприглядной стены у нас в ванной новый переливающийся мир из разноцветных камней. Теперь моих детей не нужно заставлять мыть руки или чистить зубы. Они с удовольствием бегают в ванную и рассматривают стену из ярких камешков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась такая идея для ванной комнаты?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Точно ХРЕНЬ-(
Копировать ссылку
1
Очень красиво! У меня возник только один вопрос. как вы справляетесь с грязью, брызгами, которые неизбежно появляются возле крана на стене. Особенно когда руки моют дети. Да и не только дети. Затирка ведь очень пористый и мягкий материал.
Копировать ссылку
9
ппц какое уродство
Копировать ссылку
все,что своими руками-класс!!!
Копировать ссылку
19
Какая хрень....потом всё это надо будет содержать в чистоте,отмывать камешки и между ними,тем более это всё над раковиной. "когда коту делать нечего....."
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.