После недорогого ремонта эту ванну можно смело назвать и кладовкой (фото)

Ванная комната отличается от других помещений небольшой площадью и концентрацией функциональных систем. Иными словами, места мало, а оборудования много. И было бы неплохо организовать здешнее пространство так, чтобы осталась возможность рационального хранения используемых вещей и предметов. Супруги Клара и Даррон смогли умело решить эту задачу в процессе капитального ремонта ванной и новой организации функциональных зон в этом помещении.

Самостоятельный ремонт

Супруги несколько лет назад стали собственниками небольшого дома. Постепенно проблема хранения вещей обретала все большее значение, что и вынудило пару сделать ремонт с переорганизацией пространства.

В целях экономии было решено выполнять все работы самостоятельно. Одной из главных целей значилось добавление нового функционального места для хранения, но так, чтобы это не сказывалось на общей эргономике дома.

Бюджетная переделка

Оригинальность решения, предложенного Дарроном, заключалась в конструкционной систематизации хранения утвари под ванной. Люди часто используют это пространство для размещения расходных материалов, моющих средств и всевозможных аксессуаров, которые регулярно применяются в санузле.

Даррон предложил не просто освободить пространство под ванной, а сделать его удобным в использовании. Когда основные «грязные» работы в помещении были завершены, мужчина принялся за изготовление и монтаж выдвижных ящиков. Их конструкции были выполнены из водостойких компонентов на основе МДФ и дополнены фурнитурой для комфортного управления в процессе эксплуатации.

Проект обошелся всего в 170 фунтов стерлингов, что составляет порядка 15 тыс. руб. Причем в 10 раз больше было потрачено в целом на комплексный ремонт ванной. К тому же немалая часть затрат ушла на грунтовочные работы и покраску поверхностей, что нужно было бы делать в любом случае.

Секрет успеха

Клара поделилась результатами работы в соцсети, опубликовав фотографии. Реакция публики была наполнена восторженными отзывами. Многие хотят повторить опыт супругов. Но автор отмечает, что при всей простоте реализованной идеи она требует тщательной подготовки. По словам Клары, добиться успеха в выполнении данной работы невозможно без тщательных первичных расчетов. Например, женщина советует уделять внимание и коммуникациям, проходящим в этой области. Если их не скрыть, то появится риск повреждения.

Заключение

В предложенной идее организации дополнительного места для хранения под ванной нет ничего нового, но впечатляет сам подход к ее реализации. В скромном доме Клары и Даррона не появилось больше свободного места, но был изменен подход к его организации. Прежде никак не занятое и не оформленное пространство теперь используется с максимальной пользой. Что еще более важно, Даррон продумал саму механику процесса эксплуатации свободного места, в чем ему помогла монтажная фурнитура для ящиков. Само по себе удобство использования эргономичных выдвижных модулей сделало ванную более комфортным и приятным в обращении помещением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится предложенная идея организации места в ванной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.