Главное в ванной - правильная шторка. Варианты с рукавами и шипами меня удивили

В детстве меня всегда раздражала наша обыкновенная прозрачная шторка в ванной комнате. Всем членам семьи очень хотелось ее заменить на более интересную и живую, однако в те далекие времена ничего подобного в магазинах не встречалось. Только, как говорится, классика. Сегодня - другое дело. Сложно выбрать. Я сделала подборку штор, которые хотела бы иметь у себя дома. Все сразу.

Флора и фауна

Вот интересный вариант. Мне бросилась в глаза оригинальность картинки. Изображение осьминога, конечно, потрясает. Но вешать шторы в таком дизайне нужно только в ванной, которой пользуются исключительно взрослые. Дети и так не любят принимать водные процедуры, а такой персонаж может их и вовсе напугать.

Другое дело - пшеница. Хорошая шторка. Однако тут нужен своеобразный дизайн ванной в светлых тонах, потому что такой предмет, скажем, на тесном кафеле, будет смотреться весьма странно. А вот такую шторку можно повесить и в ванной, где купаются дети. Купать ребенка и параллельно рассказывать о пользе каши, которую, естественно, дети терпеть не могут, бесценно.

Тканевые варианты

Ну, не совсем тканевые. Не те, которые будут впитывать воду, а из особой, водонепроницаемой ткани. Ведь ни одной хозяйке не нужны такие шторы, которые каждый раз необходимо отжимать вручную. Один из оригинальных вариантов - шторка с шипами. Определенно понравится подросткам и людям творческим, которые на каждом углу ищут вдохновение. Шипы поднимаются благодаря своей конструкции, их наполняет пар. Да, немного напоминает воздушный шар.

Для романтичных натур шторка с оборками станет идеальным вариантом. Если в вашей ванной ремонт в стиле прованс, хватайте такую шторку в магазине сразу же, как только встретите. Но такая вещь требует к себе внимательного отношения и ухода. Стирайте ее в машинке в щадящем режиме, чтобы не повредить и в то же время вымыть грязь из-под оборок, которая может образоваться из-за плохой вентиляции.

Практичные шторы для ванной

И, конечно, практичные варианты. Например, если вы являетесь счастливым обладателем домашнего питомца. В такой шторке есть специальные рукава, которые помогут вам остаться сухим при мытье животного. Всем приятно.

Изюминку в интерьер ванной комнаты внесут шторки на цепях. Они подойдут для брутальных натур.

Прагматикам предлагаю шторки, похожие на ролл-ставни. Которые легко можно спрятать.

Классические стеклянные перегородки всегда были в моде. А также шторки с карманом для тех, кто не представляет себя без гаджета даже в душе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас есть в ванной комнате шторка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.