Как мужчина самостоятельно сделал ремонт в ванной комнате: фото до и после

Рано или поздно каждый из нас сталкивается с проблемой ремонта. Особенно это актуально в период переезда на новое место. Но в этом случае встает вопрос экономии бюджета. Как сделать качественный ремонт при небольших затратах?

Новая жизнь

После въезда но новую квартиру мужчина не планировал менять интерьер, пока не соберет достаточной суммы для качественного ремонта. Но ему категорически не нравилось пространство ванной комнаты. Все, что там находилось, было очень старым, да и сама атмосфера напоминала стиль прошлых лет. Тогда он решил переделать ванную сам.

Первым делом он демонтировал все перегородки и убрал деревянные шкафы, которые заполняли большую часть площади. Также он убрал все покрытие со стен и пола — прежняя плитка смотрелась очень старомодно. Таким образом ремонт начинался практически с нуля.

Способ экономии

Для современного дизайна характерен минимализм: расширение пространства с небольшими вложениями. Здесь большую роль играет подбор цвета и общей стилистики.

Для своей будущей ванны мужчина предпочел сочетание белого цвета с темными тонами и отделкой из натурального бамбука. Так покрытие пола было выполнено специальным отделочным материалом, который достаточно легко застелить, предварительно проклеив поверхность.

Стены были тщательно выбелены, а плитка была уложена только в тех местах, где предполагалось контактирование с водой: непосредственно над ванной и возле душевой кабинки. Сам отсек для душа был сделан в экономичном варианте — застекленное перекрытие на вертикальных балках. Это отличное решение для того, чтобы место было функциональным, но при этом сохранялось свободное пространство.

Без лишних деталей

Ванна ввиду модных тенденций устанавливалась без дополнительных опор и не подвергалась дополнительному декору. Раньше было распространено использовать место под ванной для хранения каких-либо вещей, что требовало установки дверей под ванну, а это значительно загромождало интерьер.

В качестве органайзера для различных мелочей использовалась тумба под раковину. Сам короб был изготовлен из древесины, которая была использована в прежнем варианте этой комнаты. Однако дизайн был сконструирован таким образом, что визуально пространство было расширено. Это достигалось отсутствием глухих дверей и больших деревянных полотен.

Место расположения водосточных труб было умело задекорировано с помощью гипсокартонной перегородки.

А на эту дополнительную стенку была установлена система для сушки полотенец в виде простой лестницы.

Общий интерьер был дополнен мелкими деталями в цвет дерева: коврик возле ванной, кашпо с растением и прочие аксессуары.

На фото интерьер до и после преобразования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой стиль вам нравится больше: до или после?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.