Новая плитка и шкафы в ванную были не по карману: женщина пошла обходным путем

Женщина из Австралии очень хотела преобразить свою ванную комнату, но бюджет был сильно ограничен. Являясь дизайнером-любителем, она нашла решение, которое позволил отказаться от покупки новой мебели и кафеля. Вместо этого женщина решила использовать обычную краску.

Ужасная бежевая комната

Изначально ванна была в плачевном состоянии. Плитка на стенах и полу была целой, но желтизна, которую невозможно было отмыть даже самыми мощными средствами, удручала.

Она нашла другой способ преобразить ванную: освежить кафель белой краской и нанести темно-синий узор, используя трафарет. Под покраску попали и другие части ванной - душевая, плитка на стене и шкафчики.

После преображения комната стала неузнаваемой, да и намного современней, модней и стильней, чем была до ремонта.

Как это сделано

Женщина нанесла на плитку базовое белое покрытие. После высыхания использовала трафарет, чтобы нанести более темный узор. Рисунок вы можете выбрать самостоятельно, учитывая личные предпочтения. Да и трафарет можно сделать дома, используя липкую бумагу и ножницы. Совсем как в школе, когда мы вырезали снежинки!

Освежив стены, дизайнер-любитель дополнила помещение самодельной вешалкой для полотенец. Для этого она взяла кусок сосны, покрыла его мешковиной и прикрутила крючки. Это создало практичный предмет мебели.

К стене она прикрутила две деревянные полки, которые можно сделать самостоятельно дома. Например, взяв две деревянные балки и кронштейны.

Полки можно покрасить любым лаком или эмалью под цвет интерьера. Дизайнер использовала их скорее для декора, чтобы установить растения, картины и свечи.

Следующий шаг - окрашивание шкафов. Каждую сторону мебели она очистила от грязи и отшлифовала, а затем нанесла краску. Лучше всего, если вы разберете шкафчики и покрасите в горизонтальном положении - это позволит избежать разводов и подтеков.

Женщина завершила свой ремонт, оформив окно красивой шторой. Она доказала, что, имея воображение и немного свободного времени, можно преобразить душевую и ванную до неузнаваемости!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы возиться с ремонтом и красить кафель самостоятельно или лучше купить готовую плитку и мебель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.