У женщины не было денег на ремонт в ванной, поэтому она взяла краску, трафарет и превратила уборную в конфетку

Австралийке очень хотелось перемен, но бюджет был сильно ограничен. Ожидание не совпадало с реальностью: дизайнер-любитель мечтала о стильной ванной комнате, ремонт который включал замену кафеля и приобретение новых шкафчиков, а по факту денег хватило только на несколько банок с краской. Но даже это не остановило девушку - она преобразила комнату до неузнаваемости.

Яркая и светлая душевая недорого

Первоначальный дизайн не устраивал австралийку - желтый кафель, который явно "устал" с годами, уже никак не отмывался и не становился белым, а шкафчики устарели и нуждались в замене.

Девушка первым делом решила осветлить плитку на полу и стенах, тщательно отчистив ее, обезжирив и окрасив в белый цвет.

Следующий шаг - оформление пола. Изначально кафель был серо-бежевый, с едва различимым узором. Чтобы сделать дизайнерский пол, девушка распечатала трафарет, наложила его на каждую плитку и закрасила темно-синим цветом. Орнаменту, который получился в итоге, позавидовали бы даже самые топовые дизайнеры.

Результаты ошеломляют

Оставшуюся краску девушка не выкидывала - она использовала ее, чтобы освежить раму душевой кабины.

Сама же австралийка признается, что все швы и стыки уже имели серый и желтый цвет, местами от влаги образовались подтеки, которые буквально въелись в керамическую плитку. Белая краска решила все проблемы.

При этом дизайнер-любитель советует: покупайте краску, которая стойко выдерживает повышенную влагу. Наносить нужно в несколько слоев, давая тщательно высохнуть, чтобы не было подтеков и пузыриков.

Дизайнер советует: лучше использовать распылитель для краски, чтобы слои наносились равномерно. При этом обязательно нужно надевать респиратор.

Декоративные элементы как часть задумки

Чтобы душевая действительно стала стильной и современной, девушка решила заполнить ее красивыми вешалками и полками.

Создаем вешалку своими руками:

  • Возьмите деревянный брусок около 10 см в ширину и 2 см в толщину. Длину выбирайте на свое усмотрение.
  • Обтяните брусок мешковиной с натяжкой, чтобы ткань не свисала с краев. С обратной стороны вешалки ткань необходимо закрепить строительными скобами, но если нет степлера - не беда. Используйте суперклей, чтобы надежно скрепить дерево с мешковиной.
  • Купите в любом хозяйственном отделе симпатичные крючки. Можете взять металлические и покрасить эмалью под цвет интерьера. Прикрутите крючки с помощью самореза и отвертки.

Вот и все, ваша вешалка из подручных средств готова. Теперь можно приступать к следующему шагу, о котором рассказала австралийка.

Деревянные полки

Их, кстати, можно сделать из того же бруса. Достаточно отшлифовать поверхность как следует, а затем покрыть краской или лаком по дереву. Чтобы полки надежно висели на стене, приобретите в хозяйственном магазине кронштейны.

Обратите внимание: кронштейны должны выдерживать не только вес бруса, но и предметов, которые вы будете устанавливать на полке.

Дизайнер-любитель из Австралии ставила на них вазы, свечи, рамы с картинами и милые комнатные цветы.

Оформление полок

У девушки не было возможности покупать новую мебель, поэтому она просто сняла дверцы шкафа, отшлифовала и обезжирила их, а затем покрасила. После высыхания установила на место. Чтобы мебель гармонировала с общим интерьером, она использовала ту же темно-синюю краску, с помощью которой рисовала узор на кафельном полу.

Последняя вишенка на торте - завершающая и стильная - милая занавеска, которую дизайнер тоже преобразила. Используя мешковину, девушка сделала фиксаторы на шторке, чтобы можно было свернуть ткань в рулон.

Австралийка доказала, что при наличии свободного времени и фантазии можно изменить ваш дом до неузнаваемости! И ремонт будет стоить копейки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась идея такого ремонта? Хотите тоже преобразить ванную?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.