Родители поделились невероятным результатом удаления пятен на одежде ребенка: понадобился лишь солнечный свет

Обычно при выведении пятен мы привыкли пользоваться специальным средствами бытовой химии, которые отличаются агрессивным составом. А что делать с детской одеждой? Родители из Великобритании поделились удивительным лайфхаком, как избавиться от пятен без применения отбеливателя и других магазинных средств.

Солнце вместо пятновыводителя

В социальной сети "Фейсбук" появился весьма удивительный пост о том, как без применения бытовой химии вывести пятна. Родители показали фотографию детской одежды после стирки в стиральной машине.

Здесь явно видны желтые разводы. Хотя неприятного запаха нет, однако внешний вид изделия оставляет желать лучшего.

А вот этот снимок сделан после того, как та же самая вещь сутки провисела на улице под палящим солнцем.

Результат налицо. Удивительным является тот факт, что родители утверждают, что не применяли никаких подручных средств, не использовали пятновыводитель, отбеливатель и так далее.

Вещь приобрела первоначальный внешний вид только благодаря ультрафиолетовым лучам. Как утверждает автор поста, так произошло в процессе окисления. Дело в том, что когда речь идет о пятнах органического происхождения, то под воздействием ультрафиолетовых лучей они расщепляются на молекулы. При ближайшем рассмотрении можно увидеть едва различимые желтые разводы, но они совсем не такие яркие, какими были до вывешивания на солнце.

Если речь идет о кофе, например, то такое пятно будет вывести сложнее: здесь уже ультрафиолетовые лучи не помогут.

Подтверждение лайфхака

Другие пользователи интернета изумились публикации родителей и такому удивительному лайфхаку. Некоторые в подтверждение стали выкладывать свои фотографии. Так, одна женщина разместила снимок детской одежды, на которой видны пятна от соуса.

А вот как стала выглядеть вещь после того, как сутки провисела на солнце:

"Не спрашивайте меня, как это происходит, но это реально действует", - написала пользовательница социальной сети в комментариях.

Мнение людей

Некоторые люди поставили под сомнение такой метод выведения пятен. Они аргументировали это тем, что грязь, по сути, остается. Просто она под воздействием солнечных лучей обесцвечивается, а значит, пятновыводители более эффективные.

Другие стали спорить, что использование агрессивных средств бытовой химии недопустимо, когда речь идет о детских вещах. Кожа ребенка достаточно чувствительная к ненатуральным, синтетическим ингредиентам, которые входят в состав подобной продукции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлил ли вас лайфхак британцев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.