Взяла мелкие камни, накрыла стеклом: моей столешнице в ванной завидуют все

Я люблю бывать на море, но каждая поездка сильно бьет по карману. Мне хотелось, чтобы часть природы всегда была рядом со мной. Успокаивала и напоминала, что скоро я снова буду лежать на берегу и обниматься с теплым ветром.

Столешница из речной гальки

Неделю назад мне пришла отличная идея - оформить ванную комнату в морском стиле. Для этого нужно было сделать столешницу в виде "подноса".

Я обратилась к мужу, который за несколько дней вырезал из фанеры плиту и прикрутил к ней деревянные брусочки. Столешница в виде подноса была готова. Оставалось лишь отшлифовать и покрыть водостойким лаком.

Сразу скажу, что эта столешница предназначалась для ванной комнаты, поэтому требовалось заранее вырезать отверстие для раковины со смесителем и канализационным сливом.

Поднос я заполнила доверху мелкой речной галькой. Купила я ее в строительном магазине. Решила взять половину мешка, предварительно посмотрев на размер и цвета камешков.

Сверху муж установил стеклянный лист, а швы зафиксировал силиконом.

В конце мы поставили прозрачную раковину, которая идеально гармонировала бы с камнями.

Убедительная просьба использовать толстое стекло, которое выдержит нагрузку. Раковина и кран будут оказывать давление и поверхность столешницы может лопнуть в одночасье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится морская тематика в ванной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.