Кондиционер для белья в бачок унитаза: почему не стоит использовать новый тренд из Сети

Существует огромное количество специальных средств для очищения унитаза. Однако некоторые хотят попробовать что-то, что не предназначено для туалета, - и сталкиваются со скептицизмом. Так, одна женщина в своем аккаунте TikTok поделилась оригинальным способом очистки сантехники - и способ этот, мягко говоря, не самый лучший.

Кондиционер для белья - в бачок унитаза

Мытье унитаза - это то, что никто из нас не любит делать. Одна женщина рассказала, что для того, чтобы как можно меньше времени и сил тратить на это занятие, она просто заливает в сливной бачок кондиционер для белья. Она рассказывает: такой способ позволяет сделать унитаз чистым - нужно только нажать на кнопку, чтобы сантехника заблестела. К тому же кондиционер дарит всей комнате приятный запах. Однако большая часть пользователей видеоплатформы энтузиазма домохозяйки не разделяет.

Так, один из пользователей оставил такой комментарий: "Сантехник, которому через несколько месяцев придется поработать здесь, может радоваться!" Другой подписчик говорит: "Вы столкнетесь с большой проблемой - совсем скоро!" Кто-то добавляет: "Пожалуйста, не повторяйте этого, ведь кондиционер рассчитан для одежды, а не для сантехники. Он оставит внутри слизистый осадок, как если бы вы налили большое его количество в стиральную машину".

Мнение экспертов

А что говорят специалисты о таком способе? Эксперты из клининговых компаний объясняют, почему это не самая лучшая идея: смягчитель ткани оставляет слизистую пленку, поэтому сливной бачок унитаза будет покрыт липким материалом через некоторое время. Это может привести к поломке.

Своим мнением делятся и экологи: они заявляют, что это безответственное отношение к природе, ведь это дополнительный (и достаточно большой!) выброс химических средств в окружающую среду. Таким образом, смягчитель ткани следует использовать только в том случае, если вам действительно нужны его функции - то есть смягчение текстиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие секреты очищения сантехники есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.