Сделала самостоятельно очень красивую штангу для полотенец: простой способ, и намного дешевле, чем купить ее в магазине

В период кризиса многие люди стараются экономить. Даже несмотря на то, что зарплата у некоторых не такая высокая, квартиры и дома всех людей нуждаются в обновлении и ремонте. Так произошло и с моей подругой, которая хотела привнести что-то необычное и красивое в интерьер своей ванной.

Так как ей как раз не хватало штанги для полотенец, она решила заняться этим вопросом более плотно.

Бюджетный держатель

Однажды мне позвонила моя приятельница и начала радостно рассказывать о том, что она немного преобразила свою ванную комнату. Я тут же спросил ее, во сколько ей это обошлось, ведь обычно все, что касается дома и интерьера, очень дорого.

После этого вопроса моя знакомая рассмеялась и сказала, что на этот раз обновка ей обошлась практически за бесценок.

Она поведала мне о том, что теперь в ее ванной комнате есть прекрасный держатель из прозрачной акриловой трубки. Она удерживается на стене с помощью двух ножек с кольцеобразными отверстиями. Дополнительно нужно будет использовать клей и дрель, а также краску.

Технология проведения работ

Подруга продолжила рассказ, из которого я узнал, что она покрасила своими руками держатели для трубки, чем сразу же преобразила их. Они обрели медный оттенок и стали сочетаться со смесителем. Прозрачный стержень девушка вставила в держатели, но первоначально укрепила их на стене с помощью шурупов. Теперь осталось только повесить полотенца, чтобы внешний вид нового предмета интерьера был завершенным.

Впечатление от обновки

Когда моя подруга рассказывала мне о своем новом держателе для полотенец, я и представить не мог, как он выглядит. Но после того как она поделилась со мной фотографиями, я тут же понял, что это не просто бытовая вешалка, а настоящий декор для современного помещения, где теперь стало еще более уютно.

Концевые кронштейны, за счет которых держится акриловая трубка, изготовлены из латуни, которая недешева. И если приобретать такое изделие в магазине, оно обойдется примерно в 80 долларов (5 тысяч рублей) или больше, что довольно дорого. Удивительно, как много предметов в наших домах могли бы стоить почти бесплатно, а мы приобретаем их за очень большие деньги.

Кстати, в моей ванной совсем недавно поломалась новомодная вешалка, которую я приобрел в магазине дизайнерских изделий. Подруга пообещала, что изготовит для меня такой же держатель. Однако я выразил пожелание, чтобы акриловая трубка была заменена на латунную. Такое исполнение вешалки больше подойдет для мебели в моей ванной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам кажется, красиво выглядит держатель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.