Приучила детей мыть руки хитрым способом: делаю для них необычное мыло с изображением кактуса (инструкция)

Я завидовала белой завистью тем родителям, чьи дети без лишних разговоров шли мыть руки сразу после улицы. Своих долгое время никак не могла приучить к этому. К счастью, я нашла хитрый способ, который помог решить эту проблему. Оказалось, все довольно просто — нужно сделать так, чтобы гигиеническая процедура была им интересна. Для этого я начала изготавливать домашнее мыло в виде кактуса. Оно выглядит ярко и привлекательно, к тому же является безопасным для детской кожи. С радостью поделюсь с вами несложным рецептом его изготовления. Можете использовать как для детей, так и для себя.

Мыло в форме кактуса

Забавное блестящее мыло в форме кактуса сделать довольно просто. Рецепт этот я когда-то увидела в Интернете и решила им воспользоваться. Кстати, такое мыло подойдет и для подарка. Если хотите преподнести сюрприз кому-то из взрослых, просто замените форму на более подходящую, рецепт оставьте тот же.

А теперь давайте более подробно ознакомимся с пошаговой инструкцией, а также перечнем ингредиентов, которые потребуются для изготовления мыла.

Необходимые материалы и ингредиенты

Что касается материалов, то для этого вам потребуется две силиконовые формы: прямоугольная и в виде кактуса.

Из ингредиентов потребуются следующие:

  • прозрачное мыло;
  • белое мыло;
  • мыльная основа;
  • зеленый и синий краситель;
  • косметические блестки;
  • любые ароматические масла.

Итак, когда все ингредиенты собраны, можно приступать к основному процессу.

Процесс изготовления

Для начала необходимо сделать кактус. Для этого нужно растопить в микроволновке белое мыло, смешать его с мыльной основой и добавить зеленый краситель. Готовую смесь тщательно перемешать и разлить по формам в виде кактуса. Оставьте для застывания.

Когда кактусы станут твердыми, можно приступить к изготовлению основы. Она будет у нас синяя. Все делается точно таким же образом, как и в случае с кактусом, только используется синий краситель и прямоугольная форма. Также вы можете добавить в смесь ароматические масла по вашему усмотрению. Кроме того, вы можете взять любые другие красители. Я брала пищевые, чтобы они были безопасными для ребенка. Мыло не вытаскивайте из формы. Кстати, заполнить форму смесью необходимо только на 2/3.

Далее приступаем к изготовлению блестящей основы. Она будет тоже прямоугольной формы, но в два раза тоньше предыдущего синего мыла. Для этого потребуется прозрачный сплав и мыльная основа. Также я добавила в смесь косметические блестки и ароматические масла. Залейте в форму с синим мылом тонкий слой блестящий основы, сверху положите уже затвердевшее мыло в форме кактуса, и залейте еще один нетолстый слой прозрачного блестящего мыла.

Готово. Теперь остается еще немного подождать, чтобы все мыло полностью высохло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете домашнее мыло?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.