Как я убираю ванную за 5 минут: расписываю подробный план по секундам

Мне очень нравится, когда люди приходят к нам в гости. Для меня это большое счастье, я всегда пребываю в этот день в хорошем расположении духа. С тех пор, как у нас родился ребенок, у нас, кажется, почти каждые выходные бывают гости!

Что мне не нравится, так это то, что приходится убирать в доме перед их приходом. Но для меня будет хуже, если мои гости подумают, что я неряха.

Методика уборки за 5 минут

Итак, чтобы не тратить время, я продумала методику, благодаря которой я убираю свою ванную всего лишь за 5 минут. Я использую этот метод в тот день, когда приходят гости. Поскольку ванная комната все равно нами используется регулярно, это отличный способ поддерживать в ней порядок.

Быстрая очистка поверхности не заменяет глубокую очистку, но является отличным способом освежить пространство до прибытия гостей. Вы можете каждую неделю или раз в две недели убирать качественно и тщательно, но использовать этот метод, чтобы навести быстрый марафет.

Вот что я делаю, чтобы быстро очистить свою ванную комнату за 5 минут.

Освободите комнату (30 секунд)

Первое, что вы должны сделать, - это освободить комнату от всех предметов. Приберите любые банные принадлежности. Вытащите коврики для ванной. Все, что движется, двигайте! Положите их прямо перед ванной.

Залейте жидкость в унитаз (30 секунд)

Спустите воду в унитазе. Налейте чистящее средство внутрь. Оставьте воздействовать.

Протрите поверхности (60 секунд)

Я использую смесь белого уксуса + воды, заливаю ее в распылитель, разбрызгиваю в местах загрязнения, а затем протираю безворсовой тканью. Очистите зеркало, крышку туалетного столика, крышку унитаза и любую другую видимую поверхность.

Очистите унитаз (30 секунд)

Используйте щетку для унитаза, чтобы вычистить внутреннюю поверхность. Смойте воду.

Используйте тряпку (30 секунд)

Используйте тряпку и чистящий спрей, чтобы вытереть сиденье. Также протрите внешнюю часть унитаза.

Сбор мусора (30 секунд)

Вытряхните мусор. Замените мешок.

Все предметы верните на места

Верните ваши подвижные предметы обратно на свои места. Не забудьте аккуратно сложить их.

Замена туалетной бумаги (30 секунд)

Замените рулон туалетной бумаги. Я использую ароматизированную. Также у меня замечательный лавандовый освежитель воздуха! Все это понравится вашим гостям.

Вы также можете расставить в ванной ароматические свечи и зажечь их перед приходом гостей.

Я надеюсь, что эта простая процедура уборки поможет вам облегчить вашу домашнюю работу и быстро подготовить ванную комнату в нужный момент!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой метод быстрой уборки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.