Как из банок мы сделали удобные стаканчики для зубных щеток: простой способ

Я довольно давно хотела красиво и функционально обустроить свою ванную комнату. Начать я решила с изготовления индивидуальных стаканчиков для зубных щеток, чтобы они всегда находились в предназначенном для них месте. В этой статье я расскажу вам о том, как мне удалось сделать своими руками потрясающие стаканчики из стеклянных банок, потратив не так много усилий и времени.

Необходимые материалы

Чтобы сделать такие удобные стаканчики для ванной комнаты, мне потребовалось подготовить следующие материалы:

  1. Кусок дерева (размер вы можете выбрать сами в зависимости от того, сколько стаканчиков вам понадобится).
  2. Стеклянные банки Мэйсона. Я использовала 3 штуки (по одной на каждого моего малыша). Здесь вы также можете исходить из собственных потребностей.
  3. Зажимы - по одному на каждую баночку.
  4. Дрель.
  5. Винты.
  6. Металлические кольца.
  7. Отвертку.
  8. Краску. Можно использовать и морилку.
  9. Наждачную бумагу.
  10. Вощеную бумагу.

Подготовительный этап

Мне повезло, что у меня в гараже уже был кусок дерева, который выглядел весьма прилично. Я разметила его, согласно требуемым размерам, а затем мой муж отпилил нужную часть. Так у меня появилась хорошая деревянная основа для моих стаканчиков.

Дерево я решила покрасить в белый цвет, а затем слегка пройтись по доске наждачной бумагой. Я хотела, чтобы основа выглядела немного потертой. Я дождалась, пока краска высохнет. Затем прошлась по доске наждачной бумагой.

Также я решила добавить небольшой акцент дереву, используя технику переноса изображения при помощи вощеной бумаги. Мне пришлось довольно долго печатать выбранное изображение на вощеной бумаге, поскольку она застряла в принтере и не хотела выходить.

Сначала я написала Brush шрифтом, который мне понравился. Затем я напечатала зеркальное отображение на вощеной бумаге. Я знала, что она слишком тонкая, чтобы нормально пройти через принтер, поэтому приклеила ее поверх обычного листа. Проблема заключалась в том, что принтер изо всех сил пытался схватить скользкую вощеную бумагу, что приводило к тому, что она рвалась и сминалась. Но в конечном итоге у меня все получилось.

Затем аккуратно, не прикасаясь к чернилам, я положила лист вощеной бумаги лицевой стороной на дерево и приклеила скотчем.

Используя тупой предмет, я потерла изображение. При этом оно отпечаталось на дереве. Так на моей доске появилась уникальная надпись, которая значительно улучшила ее внешний вид.

Оформление доски

Прежде чем добавить зажимы, я прикрепила к задней стороне своей доски D-образное кольцо, чтобы ее можно было спокойно повесить на стену.

Далее я начала делать самое сложное - зажимы для банок. Может показаться, что прикрепить их легко, ведь нужны только дрель и винты. Однако это была поистине непростая задача. Мне пришлось звать на помощь мужа. С ним дело быстро сдвинулось с мертвой точки. Мы равномерно распределили и привинтили зажимы.

Сверху на банках Мэйсона есть резьба. Поэтому они отлично держатся на таком металлическом кольце. Просто я потом затянула покрепче зажимы вокруг банок с помощью отвертки. Мне осталось прикрепить все к стене и поместить в баночки зубные щетки, пасту и другие мелочи, которыми пользуются мои дети.

Организация ванной комнаты

В результате всех затраченных усилий моя ванная комната стала гораздо более функциональной. Теперь мои дети после утреннего туалета кладут свои зубные щетки в собственные стаканчики, где хранят и некоторые другие мелочи для умывания. Поэтому я нисколько не жалею о том, что потратила немного времени и денег на изготовление такой удобной конструкции для хранения вещей в ванной комнате. Важно то, что при необходимости банки можно извлечь из металлических колец, вымыть и высушить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно храните свои зубные щетки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.