Яркие бомбочки для ванн для летнего настроения делаю по простому рецепту

Если вы большая поклонница бомбочек для ванн, вам точно понравится этот вариант: их легко сделать в домашних условиях, они невероятно ароматные, а еще они отлично подходят для ухода за кожей летом. Их главная особенность заключается в том, что снаружи эти бомбочки имеют один цвет, а внутри - совершенно другой!

Цветные бомбочки

Создание радужных бомбочек для ванны - занятие не из простых. Технически сложно выполнить такое средство. Однако вы всегда можете использовать только два цвета - один для внутренней, а другой - для наружной части бомбочки. С этим справилась даже я, а изготовление бомбочек для ванны никогда не было моей сильной стороной.

Есть целый ряд факторов, которые могут сделать этот процесс более сложными, чем он должен быть. Роль играет абсолютно все: качество пресс-форм, уровень влажности воздуха в помещении и даже ингредиенты, которые вы выбираете! Рецепт моих бомб-ананасов претерпел немало изменений, я учла абсолютно все. И даже если вы новичок или живете в месте с довольно влажным климатом, успех гарантирован!

Ингредиенты

Я делала бомбочки на основе лимонной кислоты и пищевой соды. А еще я добавила небольшое количество крема зубного камня. В них нет ни лаурилсульфата натрия, ни содиум лаурил сульфоацетата, однако эти бомбочки отлично шипят и наполняют ванну прекрасным синим цветом, напоминающим цвет океана.

Это не единственные составляющие, я решила, что не лишними будут хлопья магния - они нужны для того, чтобы расслабиться и успокоить напряженные мышцы. Также в состав бомбочек можно добавить масло бабассу и масло ши - они питают и увлажняют кожу, улучшая ее состояние.

Способ приготовления

Для начала нужно растопить все жидкие ингредиенты, хорошенько смешать их. В отдельной емкости соединить сухие компоненты, разделить их на три части и добавить краситель. Я использовала розовый, зеленый и синий - причем синий был скрытым цветом внутри бомбочек.

Теперь добавьте жидкую смесь в каждый контейнер. Начните с одного цвета за раз. Используйте небольшое количество жидкой смеси, чтобы придать сухим ингредиентам консистенцию влажного песка. Хорошо перемешайте.

Теперь выложите зеленую смесь в верхнюю часть формы, а розовую - в нижнюю. Затем аккуратно нажмите на массу, добавьте часть синей смеси - ее нужно аккуратно выложить на розовую. Слегка вдавите. Выложите сверху розовую массу, утрамбуйте и закройте форму. Повторите то же самое с остальными бомбочками. Позвольте им хорошенько высохнуть, обычно на это уходит от одной ночи до нескольких дней - в зависимости от влажности.

Вам останется только аккуратно вытащить бомбочки из форм и упаковать их в пищевую пленку. Хранить готовые бомбы лучше всего в прохладном сухом месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие косметические продукты в домашних условиях делаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.