Пол из монеток и старая швейная машинка под раковину: женщина обновила свою скучную ванную

Многие считают, что ванная комната должна быть исключительно белой, обложенной кафелем. И они в чем-то правы: белый кафель легче содержать в чистоте, поскольку на нем заметна грязь, чего не скажешь о плитке серых либо черных тонов. Но сегодня многое меняется в сознании людей, в их восприятии окружающего, что влияет на модные тенденции в дизайне помещений.

Откажемся в ванной от белого

Наташа Хопкингс из Великобритании решила кардинально обновить интерьер. И начала воплощать свои фантазии с ванной комнаты, делая ремонт своими руками.

Саму плитку со стен убирать она не стала. Зато остальные участки, лишенные кафеля, она решилась перекрасить... в зелено-болотный цвет! И это был лишь первый шаг в изменении дизайна ванной.

Насколько такое радикальное решение было удачным, можно судить по фото.

Оригинальные полки "из того, что было"

Такие дополнения придутся по вкусу не всем. Эти варианты использования бросового материала достаточно креативны.

Из старой лестницы Наташа сделала одну полочку, а из цинкового тазика, который уже давно отслужил свой срок верой и правдой, - другую. Причем сами полки внутри таза были сделаны из грубой доски, не покрытой ни лаком, ни краской.

Не буду осуждать девушку, но лично мне такой креатив не по нутру. Я считаю, что полки должны часто и тщательно мыться, а дерево без покрытия имеет свойство притягивать и удерживать на поверхности, а также внутри себя, микробов и грязь. Да и особой красоты от висящего на стене старого таза и лестницы я не вижу.

Ходить по деньгам - мечта многих

А вот такой вариант дизайна очень интересен. Наташа решила выложить пол монетами, а затем залить всю эту красоту жидким стеклом.

Собрав большое их количество, она выложила орнаментом рисунок. Ведь монетки были разного достоинства, поэтому они отличались по цвету.

Сверху было залито все жидким стеклом. Выглядит такой пол дорого и благородно. Хотя и этот момент кое-кто осудит: зачем тратить деньги, на которые можно что-то купить, на ерунду? Тем более что монеты были собраны из разных стран, а это уже удар по нумизматам.

Швейная машинка - "вишенка на торте"

Но особой роскошью Наташа считает ножки от старинной швейной машины, которые она приспособила под раковину.

Чугунные кружева удерживают ее, создавая эффект старины и притягивая взгляд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится ремонт, сделанный Наташей в ванной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.