Избавилась от ржавчины на полке для ванной без лишних трат: помогла краска

Ванная комната - место релакса. Но как можно расслабиться, когда перед глазами постоянно находится старая полка для душа, покрытая ржавчиной. Причем эта ржавчина ничем не удаляется с поверхности полки. Новая подвесная полка могла бы решить проблему. Но это будет временная мера, ведь на ней тоже через некоторое время возникнет ржавчина.

Попытки оттереть

Было испробовано великое множество различных средств от ржавчины, "волшебных" губок и прочих чудодейственных порошков и паст.

Но. Все это были временные меры. Вы тратите полдня на то, чтобы оттереть ржавчину, а она появляется снова уже на следующий день пребывания полки в ванной. Нужно отметить, что стоимость подобных аксессуаров довольно велика и покупать новую полку не хотелось не только из-за финансовых соображений. Но и еще из-за отверстий в стенах! Приобрести новую полку, на которой крепеж подошел бы по размерам к крепежу старой полки практически невозможно. А это значит, что стену придется снова сверлить. Что же делать со старыми отверстиями? Эта проблема практически сводила меня с ума.

Альтернативный способ

Я решила, что терять уже нечего. И если этот метод не принесет результатов, то я приобрету новую полку. Я решила окрасить старую полку краской из аэрозольного баллона.

Приступим к работе

Естественно, я отмыла старую полку настолько хорошо, насколько это вообще было возможно, перед тем как ее окрашивать.

Хорошенько просушила ее и подготовила рабочее место. Не забываем про респиратор, ведь это все же аэрозоль, и вдыхать его не слишком полезно. Позаботьтесь и о защите рабочей поверхности, накрыв ее газетой или пленкой.

Чем мне понравилась такая система решения проблемы, так это возможностью выбрать тот цвет, который нравится именно мне. Для получения ровного оттенка пришлось окрасить полку в два слоя, но это достаточно быстрая работа и краска высыхает также очень быстро. Поэтому весь процесс не занял много времени.

Теперь я в любой момент могу обновить свою полку и больше не буду стирать до крови пальцы, пытаясь очистить то, что могу покрасить.

Я прекрасно понимаю, что это тоже временная мера, но она гораздо эффективнее справляется со следами ржавчины и предохраняет полку от коррозии. Внешний вид полки намного привлекательнее, чем даже в момент покупки.

Если вы так же, как и я, столкнулись с проблемой ржавых пятен, прекратите мучить себя. Купите аэрозольный баллончик с краской подходящего цвета и просто окрасьте полку без лишних усилий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали таким образом обновить полки в ванной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.