Без пятен, запаха и почти без усилий: простой метод стирки кухонных полотенец (нужны лишь порошок и сода)

Проблемы с кухонными полотенцами, несомненно, знакомы каждой хозяйке. Как бы аккуратно вы с ними ни обращались, они все равно достаточно быстро теряют свой первоначальный внешний вид. И отстирать такие вещи не так просто, как на первый взгляд может показаться. Предлагаю вашему вниманию прекрасное решение, благодаря которому ваши кухонные полотенца снова засияют чистотой!

Просто и эффективно

Что вам понадобится для стирки? Любой стиральный порошок (на ваше усмотрение, для ручной или для машинной стирки), пищевая сода, вода, большая кастрюля, ведро или таз.

Можете приступать. Для начала налейте в кастрюлю воды и поставьте ее греться на плиту. Добавьте туда по столовой ложке пищевой соды и стирального порошка. Тщательно все перемешайте.

Опустите в полученный раствор кухонные полотенца. Прокипятите их около пяти минут. Периодически помешивайте.

Аккуратно перелейте воду в ведро или таз вместе с полотенцами. Они должны быть полностью погружены. Дайте воде остыть.

После этого вам остается только постирать полотенца в стиральной машине по стандартной программе. Они станут чистыми и свежими. Пятна также бесследно исчезнут.

Одним словом, особых усилий не потребуется. А результат придется вам по душе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие простые средства используете для стирки таких вещей вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.