Ванная сверкает чистотой: делаю домашнее средство из 3 простых ингредиентов, которые найдутся на кухне

Сейчас я расскажу простой рецепт, как приготовить чистящее средство, которое подойдет как для ванны, так и для кухни. А сделать его можно из самых обычных ингредиентов, которые вы найдете на собственной кухне. Это средство очень просто в изготовлении и практически не имеет запаха.

Ингредиенты для чистящего средства

Нам нужны:

  • стакан уксуса;
  • половина стакана средства для мытья посуды;
  • четверть стакана соды;
  • бутылка с распылителем.

Ванная комната засияет

В нашей ванной комнате стоит душевая кабина, и часто вода остается на полу. Были испробованы самые "действенные" средства, которые предлагает реклама. Использовались и "проверенные" химические препараты, но пятно, как будто издеваясь, проявлялось буквально через пару часов после чистки. Его не брало ничего. Тогда я обратилась к так называемым "народным" средствам, решив, что хуже уже точно не будет, а перемыть с хлорсодержащим средством я всегда успею.

Честно, мне не верилось, что пятно поддастся на мои уговоры и его удастся смыть. Поэтому я насыпала немного соды на дно душевой кабины (но действительно совсем чуть-чуть) и поверх распылила самодельное средство.

Чтобы его сделать, в литровую бутылку с пульверизатором я налила стакан 9% белого уксуса, добавила половину стакана моющего средства для посуды. Не сыпьте соду в уксус! Это приведет к химической реакции с выделением тепла и специфического запаха. Соду нужно насыпать на сложное пятно!

Встряхните бутылку с чистящим, чтобы уксус смешался со средством для мытья посуды. Распылите эту смесь на соду, которой присыпано загрязнение, и оставьте хотя бы на полчаса. Не трите! Смойте средство водой. Оцените результат. Если остались следы от пятна, немного средства нанесите на губку и просто протрите загрязненный участок. Еще раз смойте водой. Самое приятное в использовании этого самодельного чистящего средства то, что оно практически не требует усилий при работе и не имеет резкого запаха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие средства для уборки предпочитаете вы: самодельные или покупные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.