Немного серой краски и дешевые наклейки: экономная женщина показала, как изменилась ее ванная комната (фото)

Молодая мама, находясь в стесненном материальном положении, не захотела мириться с неэстетичным видом своей ванной комнаты. Это помещение давно нуждалось в обновлении, но, к сожалению, она не могла позволить себе оплатить высокую стоимость услуг мастеров, готовых заново отделать стены. Тогда женщина использовала доступные материалы! Благодаря отменному вкусу и умению комбинировать фактуры она добилась потрясающе красивого эффекта, сделав ванну образцом стиля.

Наклейки - в дело

Белая керамическая плитка в ванной комнате женщины была в хорошем состоянии, ее нужно было лишь укрепить в нескольких местах и обновить межплиточную затирку. Основные претензии были к остальным стенам и к отделке ниши под ванной. Заменять движущуюся панель полностью не было возможности, поэтому она получила вторую жизнь.

Положение было почти безвыходным, но благодаря природной смекалке и острому желанию изменить текущее положение женщина смогла превратить ванную комнату не только в место для гигиенических процедур, а в стильное помещение для расслабления и отдыха.

Несколько месяцев назад она приобрела в магазине, торгующем дешевыми товарами, 20 листов пластиковых самоклеящихся панелей. Сумма покупки равнялась 20 фунтам стерлингов, тогда женщина еще не знала, как будет использовать этот материал.

Но дешевизна и явная утилитарная значимость были убедительными факторами для того, чтобы иметь запас панелей в доме. Кроме того, она купила одну банки краски, которая получила массу положительных отзывов от мастеров, делающих ремонт в доме своими руками. Так в ее руках почти случайно сосредоточилось все необходимое для обновления ванной.

Стильно и экономно

Женщина полностью очистила стены от старой краски, вымыла и укрепила керамическую плитку в мокрой зоне. Выровняла поверхности штукатуркой и заново покрасила стены в серый цвет, оказалось, что это решение было самым верным. Холодный тон задал ход дальнейшим переделкам, нужно было поддержать стиль. Вспомнив о запасе панелей, женщина решила, что пришло время для их монтажа. Она отделала наклейками под плитку защитный экран под ванной, получилось восхитительно!

Сделав косметический ремонт, она привнесла в комнату нужные детали – шкафчики, полотенца, вешалки и т. д. Эти предметы были почти новыми, их дизайн соответствовал всем современным трендам, поддерживал цветовую гамму и радовал глаз красотой.

Свою радость от сделанного ремонта женщина решила разделить с единомышленниками, выложив фото помещения до и после обновления дизайна. Она получила огромное количество положительных отзывов, и касались они не только ее творческих и мастеровых качеств, но и экономной реализации проекта.

Заслуженный триумф

Подсчитав расходы, она выяснила, что пластиковые листы и банка краски суммарно стоили около 15 фунтов стерлингов, 5 листов остались еще не востребованными, но для них уже готовится следующий проект. В отзывах многие написали, что она сделала великолепный ремонт, который заслуживает похвалы за неожиданно красивый эффект и низкую стоимость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким был ваш опыт бюджетного ремонта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.