"Средства для уборки ванной не покупаю": женщина поделилась рецептом недорого спрея из 3 ингредиентов

Уборка в ванной комнате иногда превращается в настоящий кошмар. Мы тратим большие суммы для того, чтобы купить лучшее моющее средство, которое отмоет стойкие загрязнения. Затем выделяем огромное количество сил и времени на уборку, но результат оставляет желать лучшего.

Теперь уборка в ванной комнате станет проще и приятнее. Ее облегчит универсальное средство, которое предложила Шантель Мила из Мельбурна. Его легко можно приготовить в домашних условиях. Рецепт спрея очень прост, но дешевизна компонентов и легкость приготовления никак не отражаются на его эффективности.

Ингредиенты

Для того чтобы приготовить универсальный спрей, вам понадобиться:

  • 150 мг теплого уксуса 6 %;
  • 2 столовые ложки привычного моющего средства;
  • 4 капли масла чайного дерева;
  • пульверизатор.

Приготовление спрея

Приготовление универсального очищающего спрея не отнимет много времени. Для этого нужно смешать моющее средство, масло чайного дерева и уксус. Последний ингредиент перед добавлением разогревается на водяной бане в течение 1 минуты, или же несколько секунд в микроволновой печи. Выполняя это действие, будьте очень осторожны.

Шаг первый: налить теплый уксус в пульверизатор.

Шаг второй: добавить моющее средство.

Шаг третий: добавить 4 капли эфирного масла.

Шаг четвертый: взболтать и приступить к работе.

Применение

Полученную жидкость Мила предлагает распылить на все поверхности ванной комнаты и подождать 10 минут. По истечении времени протереть все плоскости сухой чистой тряпкой.

Простое очищающие средство сделает всю грязную работу вместо вас.

Теплый уксус является естественным средством для устранения запаха. Кроме того, эта жидкость уже давно известна как хороший пятновыводитель. Моющее средство поможет быстро и качественно устранить загрязнения, а масло чайного дерева уничтожит споры плесени.

Теперь уборка не будет ассоциироваться с каторжным трудом, а превратится в удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь моющими средствами домашнего приготовления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.