Принадлежности домашнего спа на виду: дизайн ванных комнат, который становится ультрамодным в 2021 году

Чтобы создать особый уют и комфорт в доме, важно с умом подойти к оформлению общего пространства. Если продумать дизайн интерьера, то ванная комната вполне может превратиться в самый настоящий спа-салон. Вот несколько идей по оформлению, которые будут в моде в 2021 году.

Использовать аксессуары

Самый простой способ сделать вашу ванную комнату более притягательной и уединенной – использовать аксессуары.

Если вы хотите понежиться в теплой воде с пеной и насладиться вкусным шампанским, то нужно монтировать специальный поднос, на котором вы сможете разместить бокалы, свечи и многое другое, что вам потребуется.

Столешницы для туалетного столика

Более толстые столешницы для туалетного столика помогут мгновенно придать ему более впечатляющий и элегантный вид. Нужно подумать о том, чтобы выбрать плиту толщиной 8-16 см вместо традиционных 4 см.

Мрамор, особенно с интересными и замысловатыми прожилками действительно сделает такую столешницу очень интересной и необычной. Однако если мраморная плита для вас слишком дорогое удовольствие, то нужно подумать о приобретении изделия, выполненного из цветного кварцита.

Высокотехнологичные насадки для душа

Душ с дождевой насадкой является прекрасной идеей, однако последние модели стали более интересными и высокотехнологичными. Они позволяют вставлять специальные насадки, благодаря которым появится возможность распыления эфирного масла. Благодаря этому ванная комната очень быстро наполнится приятными и просто фантастическими ароматами.

Если вам нравится наслаждаться приятной музыкой во время приема душа, то можно приобрести специальную душевую лейку, оснащенную водонепроницаемым динамиком с поддержкой Bluetooth. Именно поэтому вы сможете легко прослушивать свои любимые композиции.

Крупногабаритная плитка

Крупная по размеру плитка имеет ретро-привлекательность, а также она придает ванной комнате менее загроможденный и более привлекательный вид. Чем меньше будет линий затирки, тем меньше вам придется прилагать усилий при проведении уборки в доме.

Крупная плитка поможет сделать даже небольшую ванную комнату визуально больше. Если вы используете ее в качестве напольного покрытия, то стоит выбирать матовую плитку. Это требуется для обеспечения безопасности, так как у вас будет меньше шансов поскользнуться.

Теплый оттенок слоновой кости

Возвращение к более теплым тонам является стремлением к комфорту в наших домах. В последнее время мы наблюдаем возобновление интереса к бежевой и коричневой мебели, и это также распространяется на отделку в ванной комнате.

Если яркий белый цвет кажется вам слишком холодным, то нужно попробовать включить в свой интерьер оттенок слоновой кости. Чтобы еще больше оживить обстановку, стоит добавить нейтральные землистые тона, в частности такие как терракота и мох.

Открытая сантехника

Это прекрасный способ придать ванной комнате особый характер. Ключевым моментом здесь является выбор светильников, соответствующих стилю помещения.

Если вы выбираете современный дизайн, то нужно выбирать строгие линии, если вам нравится винтажный вид, то стоит включить в интерьер изделия из фарфора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам эти идеи отделки ванной комнаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.