Избавиться от насморка и расслабиться мне помогают специальные таблетки для душа. Делаю их сама - с эфирными маслами

В моменты, когда насморк одолевает и возможность дышать свободно кажется недостижимой, получить расслабление и облегчение помогут специальные таблетки, которые я беру с собой в душ. Эфирные масла в их составе помогают облегчить симптомы простуды.

Что нужно для изготовления таблеток

Возьмите:

  • жестяную коробочку, чтобы хранить готовые таблетки (или стеклянную банку);
  • форму для кексов, чтобы поставить в нее формочки, если они бумажные;
  • формочки для кексов (бумажные или силиконовые не имеет большого значения);
  • один стакан пищевой соды;
  • четверть стакана воды;
  • ваши любимые эфирные масла.

Подготовка

Застелите рабочую поверхность бумагой или тканью, случается, что во время наполнения формочек сода просыпается, проще всего ее убрать, просто стряхнув импровизированную скатерть в ванну. Если у вас нет силиконовых формочек и вы используете бумажные, то вам понадобится металлическая форма для кексов. Силиконовые стаканчики сами хорошо держат форму и в дополнительной поддержке не нуждаются.

Приступим к изготовлению таблеток

Всыпьте в глубокую миску стакан соды.

Влейте четверть стакана воды.

Тщательно перемешайте, чтобы смесь стала однородной без комков.

Уложите в форму для кексов бумажные вкладыши. Аккуратно наполните формочки влажной содой. Разровняйте. Пальцами придавите соду, чтобы таблетка стала ровной и плотной. Пришло время запечь наши таблетки.

Запекайте при температуре 175 градусов Цельсия пятнадцать минут. Нужно выпарить всю влагу и дать таблеткам схватиться. Затем, по прошествии времени, вытащите форму и дайте таблеткам немного остыть. Извлеките формочки и оставьте до полного остывания.

Теперь можно добавить эфирные масла. В борьбе с насморком незаменимы масла перечной мяты, эвкалипта и хвойные запахи. Но такие таблетки можно сделать и для релаксации, добавьте масла лаванды, и это улучшит ваш сон. Ароматы корицы и апельсина помогут поднять настроение и расслабится после трудного рабочего дня. В любом случае, вы можете экспериментировать и составить свои собственные уникальные ароматы, которые помогут вам расслабиться и зарядиться энергией.

Я всегда перед сезоном простуд делаю несколько порций таблеток с ароматом эвкалипта. На каждую таблетку капните по паре капель масла эвкалипта и перечной мяты.

Хранить такие таблетки можно в жестяной банке от печенья или стеклянной банке с крышкой.

Применять их очень просто: кладите таблетку на пол, каждый раз как принимаете душ. И все, она работает!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете эфирные масла во время принятия душа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.