Как помыть зеркала за 2 минуты, не оставляя разводов: забытый, но рабочий способ

На поверхности окон и зеркал часто появляются пятна и разводы, с которыми хозяйкам приходится постоянно бороться. В магазине можно купить много разных чистящих средств, но не всегда они бывают такими же эффективными, как о них говорят в рекламе. Однако вы можете до блеска вычистить стекла, пользуясь простым проверенным способом.

Что понадобится

Идеально вымыть окна и зеркала можно при помощи обычной марганцовки. Если у вас дома марганцовки нет, вы можете пойти за ней в аптеку или в садово-огородный магазин.

Далее вам нужно взять:

  • воду – небольшой тазик плюс стакан;
  • перманганат калия – пятнадцать кристаллов;
  • хозяйственные перчатки;
  • тряпку для мытья;
  • салфетку из микрофибры.

Сначала наполните водой тазик. Марганец отдельно разведите в стакане воды. Полученный раствор вылейте в тазик с водой, хорошо перемешайте. Готовое средство должно получиться темно-розового оттенка.

Как сделать

Сначала избавьтесь от загрязнений на поверхности зеркала или стекла, вымыв его обычной водой.

Далее застелите подоконник полотенцем или газетой, чтобы капли от раствора, пока вы будете мыть окно, не оставили на нем никаких следов. Для работы обязательно наденьте хозяйственные перчатки, иначе кожа на руках может потемнеть от контакта с раствором марганцовки.

Затем тряпку окуните в тазик с жидкостью, аккуратно отожмите и протрите стекло. Вы сразу же увидите, каким оно становится чистым и прозрачным. Кроме этого, после обработки поверхностей марганцовкой не только не остается разводов. К ним будет намного меньше прилипать грязи и пыли.

После того как вы стекла или зеркала дочиста вымоете раствором марганца, желательно тщательно протереть их специальной салфеткой из микрофибры.

В принципе, если первоначальный результат вас устраивает, то вымытые поверхности можно дополнительно и не протирать салфеткой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таком несложном способе мытья зеркал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.