Новый тренд или полезная хитрость: зачем в душе подвешивают веточки эвкалипта

Растения в ванной - это новый интересный тренд. Очень модным аксессуаром является эвкалипт, который не только красиво выглядит и пахнет, но и обладает целебными свойствами. Присутствие этого растения может положительно сказаться на нашем здоровье, особенно в осенне-зимний период. Масло эвкалипта - отличное средство от простуды, насморка и гриппа.

Каковы свойства эвкалипта

Эвкалипт - это род деревьев и кустарников семейства миртовых. Включает около 600 видов из Австралии, Новой Гвинеи и юго-востока Индонезии. Растение имеет множество лечебных свойств. Это хорошее средство от гриппа, лихорадки, болей и воспалений. Оно богато эфирными маслами, которые придают растению характерный аромат. Они помогают очистить носовые пазухи, укрепляют иммунную систему. Обладают противопаразитарными и антибактериальными свойствами.

Ветки эвкалипта нужно вешать в ванной

Осенне-зимний период - это сезон гриппа и простуд. Поэтому есть смысл вешать веточки эвкалипта в душе или ванной. Благодаря этому наш организм быстрее усваивает ценные ингредиенты, содержащиеся в растении.

Пар от душа способствует высвобождению содержащихся в растении масел, что очищает дыхательную систему, помогает избавиться от насморка.

Оказывается, аромат эвкалипта успокаивает нервную систему, расслабляет мышцы и облегчает засыпание. Идеально подходит для нервных, подверженных стрессу людей.

Эвкалиптовое масло снимает стресс. Оно успокаивает даже сильные головные боли и снимает отечность.

Веточка эвкалипта может храниться в ванной месяц или два, после чего начнет подсыхать, и ее следует заменить.

Другие растения, такие как розмарин, мята перечная, лаванда и лемонграсс, также можно использовать для создания букетов для ванн. Они обладают множеством целебных свойств: снимают напряжение и положительно влияют на работу ума.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы подвешиваете ветки эвкалипта в ванной комнате?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.