Решили обновить ванную и из обычных ящиков сделали оригинальные полки. Решение простое, но смотрится очень красиво

Недавно мы закончили ремонт в ванной комнате. Область над туалетом оставалась единственным местом, где можно было добавить еще немного декора, а нам как раз не хватало ящиков для разных полезных мелочей. Покупать готовые мы не стали — взяли свои старые из кладовки. Немного фантазии, и они превратились в настоящее произведение дизайнерского искусства.

Главное, выбрать подходящие ящики

Конструкция наших ящиков была намеренно простой — слегка неровные стыки, шероховатости, оставленные на разрезах. Все это создает ощущение старины, деревенского стиля, ведь эти детали, и правда, были изношены с течением времени. Но обработку мы им все-таки сделали, чтобы придать вид мебели, а не прсосто старого ненужного мусора.

Можете выбирать разные размеры ящиков, исходя из вашего пространства. Скомпануйте их так, чтобы все размещалось компактно, а нужные вещи были всегда под рукой. Мы намеренно не переделывали ящики, а просто чуть доработали их.

Немного магии, и ящик становится шкафчиком

Для начала я взял доски и сделал перегородки в ящиках. Это полки, которые нужны для разных мелочей. Они сразу преобразили весь вид и сделали их похожими на мебель. Такое решение было очень оправдано, таким способом мне легко и просто удалось обновить три ящика.

Я нанес пару слоев матовой белой краски. Она стоит недорого, а смотрится как раз так, как нужно. Глянец под такой стиль не подходит — он придает лишний лоск, неуместный в данном случае. Я наносил краску одним слоем, чтобы была видна структура дерева.

Ванная сразу преобразилась

Эти ящики нам ничего не стоили. Хорошо, что мы не успели выбросить их. Вместе с набором простых аксессуаров все это вместе выглядит очень стильно. Сушеные пляжные георгины в крошечных пузырьковых вазонах, каменные кувшины, наполненные свечами и солями для ванн, немного коряг и несколько морских звезд и ракушек — все это придает нашей ванной комнате особое очарование.

Стиль нашей комнаты кажется свежим, непринужденным и пляжным, без какого-либо предсказуемого пляжного китча. Колоссальная трансформация стала доступна с минимальными расходами. Вот так наша ванная выглядела до переделки.

И вот такой она стала после. Светлой и изящной, современной и стильной. И для этого нам не потребовалось много денег и времени. Все сделано своими руками и по собственному проекту.

Вы вполне можете это сделать, стоит приложить немного фантазии. Глядя на такие ящики, вы будете каждый раз представлять, что вы на каком-нибудь курорте у моря. Не так уж плохо в эти холодные зимние дни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такие ящики для ванной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.