Как из крахмала, соды и масел сделать ароматные пирамидки для ванны: подойдут для профилактики простуды

Облегчите симптомы простуды с помощью простых в изготовлении пирамидок для душа и добавьте успокаивающий эффект ароматерапии в процедуру купания. Это естественный и недорогой способ свести к минимуму неприятные последствия простуды и улучшить свой сон.

Обратите внимание: вам необходимо использовать точные весы, так как при добавлении слишком большого или маленького количества определенных ингредиентов пирамидки просто не получатся.

Ингредиенты

Для приготовления полезных и невероятно ароматных пирамидок нужно взять следующие компоненты:

  • 140 граммов пищевой соды;
  • 70 граммов лимонной кислоты;
  • 70 граммов крахмала тапиоки;
  • 8 граммов воды;
  • половину чайной ложки зеленого порошка слюды;
  • 1 грамм масла дикого апельсина;
  • 0,6 грамма эфирного масла камфоры;
  • 0,5 грамма эфирного масла корицы;
  • 0,3 грамма эфирного масла эвкалипта.

Рецепт пирамидок

Подготовьте формочки по выбору (да-да, это могут быть не только пирамидки, но и другие фигуры). Обязательно защитите нос и рот маской, чтобы не вдыхать пыль при смешивании ингредиентов.

Взвесьте все ингредиенты. В миске (подойдет любая, если она достаточно высокая) смешайте лимонную кислоту с пищевой содой, перемешайте. Добавьте крахмал тапиоки и снова медленно перемешайте.

В отдельной миске смешайте воду с эфирными маслами.

Затем начните медленно добавлять воду, соединенную с маслами - по несколько капель, одновременно энергично перемешивая смесь, чтобы вода равномерно распределилась.

Если вы хотите раскрасить эти бомбочки для душа, разделите смесь на две части. К одной части добавьте порошок слюды и хорошо перемешайте. Начните укладывать смесь в формы, используя белую и зеленую смеси, чтобы получить красочные узоры.

Вы также можете добавить порошок слюды ко всей смеси, чтобы окрасить все пирамидки в зеленый цвет.

Теперь плотно набейте смесь в формы, оставьте на час, чтобы она могли высохнуть. Затем достаньте пирамидки из форм и дайте высохнуть на воздухе на протяжении еще одного часа. Затем упакуйте их в сухой герметичный контейнер.

Для использования поместите пирамидку на пол в душе вдали от прямой струи воды. Сбрызните ее водой и дайте ей медленно растворяться, одновременно выделяя эфирные масла и распространяя невероятный аромат.

Полезные советы

Вместо крахмала тапиоки вы можете использовать кукурузный крахмал или же порошок аррорута. Что касается порошка слюды, использовать его совершенно необязательно, однако именно он придает пирамидкам потрясающий цвет и делает их отличным вариантом для подарка, сделанного своими руками.

Отказаться можно и от использования лимонной кислоты. Заменить этот ингредиент можно большим количеством пищевой соды. Важное правило: при смешивании сухих ингредиентов обязательно надевайте перчатки и респиратор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы спасаетесь от простуды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.