Пятна уходят сами – и тереть ничего не надо: эффективная смесь из 3 ингредиентов

Большинство людей сталкивается с проблемой пятен на белых вещах и потерей белизны. Ни один стиральный порошок или пятновыводитель не помогает. Однако имеется давно забытый способ - кипячение. Рассмотрим немного улучшенный способ возвращения белизны и очистки одежды от пятен.

С помощью кипячения отбеливаем белье

Такой способ прост и не требует много времени. Для кипячения необходимо подготовить раствор: к двум литрам воды добавить 3-4 столовые ложки хозяйственного мыла (можно натереть обмылки), добавить 3 столовые ложки соды и 5 мл перекиси водорода.

Поставить полученный раствор на огонь и довести до кипения. Добавить белье для отбеливания или выведения пятен.

Не стоит забывать простые правила: не кипятить цветные и вещи с наклейками.

После кипячения в течение 30 минут необходимо добавить еще 2 столовые ложки хозяйственного мыла. После убрать емкость с бельем с огня, дать остыть, застирать белье в этом растворе. После выполнить полоскание в чистой воде.

Можно еще дополнительно постирать белье в стиральной машинке. Все пятна выведутся, и белье станет белоснежным.

Если применять описанный способ, белые вещи никогда не потеряют свою белизну, а на детской одежде не будут оставаться пятна, и выходная одежда не перейдет в разряд домашней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы возвращаете одежде белоснежный вид?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.