"Душевая лейка может стать источником инфекции": как часто и чем ее мыть, рассказала эксперт по уборке

Инфекции могут быть не только на грязном полу или плохо помытой поверхности, но и на тех вещах, которые должны нести чистоту и сами по себе всегда контактируют с водой. Эксперт по уборке поделилась секретом идеальной чистоты и рассказала, на что следует обратить внимание при уборке в первую очередь.

Проблемы от инфекции

В ванной комнате много бактерий, поскольку влажный воздух является лучшим местом для их размножения. Именно в этом помещении чаще всего возникают проблемы с плесенью или неприятным запахом, что тоже свидетельствует о возможном заражении бактериями.

И если на одни микроорганизмы наше тело может реагировать совершенно спокойно, так как обладает защитным барьером, то для других - это настоящая мишень.

Часто люди не понимают, насколько важно тщательно убирать дом и протирать не только все поверхности, но и краны и места, где проходит вода, ведь от этого зависит степень размножения бактерий.

Независимо от того, у вас дешевая лейка или дорогая, металлическая или же пластиковая, сквозь нее проходит много воды, в которой живут разные бактерии. И если их вовремя не убирать с поверхности душевого крана, можно получить серьезные проблемы.

Секрет чистоты

Эксперт советует перед приемом душа несколько минут спускать воду, чтобы бактерии не попадали на тело. Более того, для надежной защиты и хорошей дезинфекции поверхности лейки нужно натирать уксусом.

Простой способ: набрать уксус в пакет и обмотать вокруг лейки таким образом, чтобы головка была полностью погружена в жидкость. Это поможет дезинфицировать поверхность и дополнительно защитит от появления бактерий на теле.

Если головка легко снимается, то можно окунуть ее в белый уксус на час или больше, чтобы жидкость хорошо прочистила поверхность и сняла все загрязнения.

Делать такие процедуры эксперт по чистоте рекомендует регулярно после уборки, чтобы лишняя пыль не попадала на поверхность кранов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы обычным уксусом при уборке в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.