Как удалить следы пара и влажности со стен в ванной. Готовим уксус, аммиак и чистые губки: проверенный способ

После принятия душа или ванны на стенах очень часто остаются неприятные влажные следы пара, которые после высыхания превращаются в белые размытые полосы. Производители лако-красочных материалов давно выпускают специальные краски для снижения такого эффекта. Эффект снижен, но не исключен полностью. Но есть один раствор, который поможет очистить стены.

Материалы и инструменты

Для работы, на самом деле очень легкой, понадобится ведро, несколько чистых губок, полведра воды, полстакана буры, четверть стакана белого уксуса и столовая ложка обычного нашатырного спирта. Все жидкости можно приобрести в обычной аптеке возле дома.

Технология

Вылейте воду в ведро или тазик и добавьте по очереди все подготовленные жидкости. Соблюдайте меры предосторожности и работайте в перчатках. Все ингредиенты не опасны для жизни, но могут вызвать раздражение. Прежде чем наносить средство на стену, проверьте его работу на небольшом участке, чтобы убедиться, что смесь не смывает с поверхности цвет. Для нанесения раствора удобно использовать губку.

Начинайте от пола, от плинтусов, и продвигайтесь вверх. Это поможет избежать образования капель и скатывания их вниз. Вторая губка понадобится, чтобы насухо вытереть стены.

Дополнительные рекомендации

Прежде чем начать, следует закрыть специальной лентой стык стены и плинтуса. Это поможет избежать попадания туда воды. Можно разложить там тонкие бумажные или тканевые полотенца, которые помогут собрать лишнюю влагу. Только не забудьте убрать ткань сразу после окончания работы, чтобы стены не отсырели.

Чтобы избежать в будущем образования влаги на стенах, старайтесь сразу после принятия душа открывать двери ванной и максимально проветрить помещение. Тогда влага будет высыхать естественным путем и более быстро, это поможет уменьшить образование белого или желтоватого налета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали белые полосы на стенах? Как боретесь с этим?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.