Чтобы почистить лейку для душа, пользуюсь трюком, которому научилась у знакомой горничной: тереть ничего не нужно, только ждать

Я думаю, каждый хоть раз сталкивался с проблемой жесткой воды. Это очень ужасно, когда новый душевой разбрызгиватель за короткое время начинает плохо работать. А всему виной отложения кальция, которые забивают мелкие отверстия. В результате, увеличивается давление внутри разбрызгивателя и он может сломаться.

Лайфхак от налета

Интересную идею мне рассказала знакомая горничная. Чтобы быстро и легко очистить душ. нужно всего лишь час времени и обычный пакет для овощей. Нужно взять специальное моющее средство, которое вы используете для ванной, или 60 граммов обычного белого уксуса. Еще пригодится плотная клейкая лента (скотч или изолента), а также резинка для волос.

Начинается процесс с того, что следует выбрать время, когда никому не нужно пользоваться душем. На разбрызгиватель нужно надеть пакет с чистящим средством или уксусом. Его закрепляют при помощи резинки, а для более плотной фиксации скрепляют скотчем. Затем нужно включить небольшой напор воды в душе и подождать, пока мешок полностью заполнится. Оставить его необходимо на час.

После того как время выжидания выйдет, пакет аккуратно снимается, а жидкость сливается. Вот теперь напор в душе нужно включить на максимум, чтобы все остатки грязи и кальция вышли из отверстий. Чистота и порядок в ванной комнате - просто и легко!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится таким способом чистить душ?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Блин, раз способ подсказан, так открутите лейку и опустите в миску с раствором. Вы же не горничная, миски под рукой.
Копировать ссылку
10
имхо, раствор лимонной кислоты лучше. И, таки да, лейка либо снимается, либо прямо так кладётся в ёмкость с кислотой. Пакеты оставим токсикоманам.
Копировать ссылку
3
Мне понравился такой способ. Обязательно попробую. Спасибо, что делитесь советами.
Копировать ссылку
6
А где взять пакет для овощей?
Копировать ссылку
Все такие умные, берешь иголку ,зубочистку , щётку,губку а здесь пакет надо одеть и снять и у вас полностью чистая лейка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.