Лестница над унитазом и магнитные полосы: 5 лайфхаков для маленькой ванной

С углублением экологического кризиса и беспрецедентными темпами изменения климата мы все приходим к пониманию того, что ресурсы Земли не безграничны. Один из важнейших ресурсов, особенно в больших городах, — это пространство. Если у вас в квартире маленькая ванная, есть несколько уловок, которые помогут использовать все метры по-максимуму. При этом, помещение по-прежнему может быть эстетичным и служить своей цели.

Установите лестницу над унитазом

Этот лайфхак обеспечит полную экономию места. Обычно пустое пространство над унитазом можно использовать для хранения вещей, просто поместив над ним лестницу. Она может вместить все — от растений до полотенец. Отрегулируйте ширину полок на свое усмотрение. Это и функционально, и оригинально — идеальное интерьерное решение. Если лестница деревянная, можете покрыть ее лаком для защиты от влаги.

Магнитные полоски сэкономят место

Такая полоса, размещенная вдоль стены, может избавить вас от необходимости искать шпильки для волос и другие мелкие металлические предметы, такие как кусачки для ногтей. Просто закрепите магнитную полосу вдоль небольшого участка стены в ванной комнате или внутри дверцы шкафчика, и вам больше никогда не придется искать мелкие металлические принадлежности по всему дому.

Сделайте из деревянных ящиков полки

Часто стены ванной комнаты голые, что приводит к потере драгоценного места. Вам не обязательно заказывать дорогие полки или покупать шкафчики, вы можете просто перепрофилировать ящики для этого. Закрепите их на стене и разместите там все, что угодно — от полотенец до ароматизаторов.

Используйте корзину для журналов

Выпрямители для волос, фены и бигуди обычно валяются на полках в ванной, создавая ощущение беспорядка. Не говоря уже о том, что они потенциально могут представлять опасность в сыром помещении. Чтобы избежать поражения электрическим током, используйте стойку для журналов для хранения этих принадлежностей. Больше никаких запутанных проводов и опасностей пожара!

Используйте пространство над дверью

Технически этот лайфхак подходит для высоких людей, но при желании достать вещи с такой полки сможет каждый. Обязательно используйте пространство над дверью для дополнительного хранения. Если у вас невысокий рост, используйте его для вещей, которые вам не нужны часто, например для горшечных растений или полотенец на случай необходимости. Потом всегда можно приставить табурет и достать все, что нужно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такие идеи использования пространства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.