У всех найдете, а у немцев - нет: в Германии не пользуются мочалками

Все люди разные. В каждой стране есть свои правила, традиции, которых придерживаются жители. Некоторые из них иностранцу трудно понять и принять. Приезжая в Германию, жители России многому удивляются. Например тому, что не все немцы пользуются мочалками, поэтому их трудно купить в магазине.

Как моются немцы?

Но то, что найти в стране мочалки трудно, вовсе не значит, что немцы против гигиены. Просто они считают, что мочалки могут разносить бактерии.

Во время принятия душа или ванной жители Германии пользуются специальным гелем, который наносят и распределяют по телу с помощью ладоней.

Не секрет и то, что жители этой страны очень расчетливы и экономны. А в этих случаях расход геля будет намного меньше, чем при использовании мочалки. Да и при сильной пене намного большим будет расход воды. Кроме того, в Германии очень много различных скрабов для тела, которые хорошо смывают грязь и открывают поры.

А еще немцы вас не поймут, если вы будете намыливать себя с ног до головы каким-то непонятным для них предметом в душе перед бассейном или после занятий в фитнес-клубе, ведь это не баня.

Идя в бассейн, тут не принято брать с собой мыло и мочалки. Достаточно геля в душе. В магазинах купить мочалку можно, но чаще всего она будет в виде махровой рукавицы, а еще там продают мягкие щетки для тела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь мочалкой, идя в душ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.