Для любителей машин, ретро и модернизма: несколько уникальных идей умывальников для ванной комнаты

Индивидуальный стиль – возможность вырваться из повседневности и по-настоящему отдохнуть душой. Особое внимание стоит уделить ванной комнате, в которой человек остается наедине с самим собой: выстроенный вокруг самобытного умывальника интерьер лучше всего задает атмосферу.

Каменный стиль

Некоторые идеи могут показаться чересчур смелыми. Например, широкие и грубо обработанные каменные плиты, подчеркивающие простоту помещения. Отсутствие или минимальная обработка хорошо сочетаются с монотонной отделкой, небольшим количеством ярких акцентов.

Большей изысканностью обладают умывальники, будто выточенные из куска камня. Если плита кажется чересчур примитивной, горный выступ с неровными краями и неравномерными трещинками создает иллюзию скальной породы. Словно во время чистки зубов переноситесь к горному ручью.

Наиболее изысканными выглядят раковины из полупрозрачной породы. Ровный верхний срез и тщательно отшлифованная чаша – признак цивилизации. А разноцветные прожилки и просвечивающая поверхность в сочетании с правильно выстроенным светом создают иллюзию сказочной сияющей пещеры.

Деревенский шик

Некоторые считают каменные умывальники слишком визуально тяжеловесными. В таком случае колорит русской деревни или дачного поселка – чудесная альтернатива! Жестяные чаши в паре с деревянной и пестрой тканевой отделкой смотрятся довольно уютно.

Стилизация под бочку еще более роскошна. Причем, в зависимости от выбранного варианта, можно сделать отсылку к определенной культуре: отечественной, европейской, азиатской. В каждом регионе свои бочки и свои узнаваемые детали. А подчеркнет их соответствующая отделка.

Нотки изысканности появятся с выдолбленными и/или тщательно выточенными деревянными чашами. Останьтесь в «деревенском» интерьере или уйдите в изысканность.

Экспериментальный формат

Обожаете удивлять? Взгляните на раковины-шины. Блестящая металлическая чаша напоминает автомобильный диск, в пару можно подобрать необычный излив вместо стандартного крана. Образ для любителей скорости и экстрима.

И в финале – добрая классика. Широкие расписные фарфоровые чаши, какие раньше встречались исключительно в домах аристократов. Теперь к ним прилагаются водопровод и слив!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как относитесь к раковинам, стилизованным под чаши? Это практично, красиво? Или минималистичный формат стандартных эргономичных умывальников получше будет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.