Как сделать обычную ванную комнату эффектной: советы и уловки декораторов

Чтобы ванная комната была стильно и красивой, при ее оформлении очень важно продумать дизайн до самых мельчайших подробностей. Это поможет придать помещению особый уют и нотку индивидуальности. Вот несколько интересных решений для оформления ванной комнаты.

Добавить подвесные светильники (главное фото)

До сих пор во многих ванных комнатах используется потолочный светильник. Он смотрится стильно, но простовато. Отличным вариантом станут подвесные светильники, которые можно расположить в области раковины в углу или же по обе стороны от зеркала.

С душевым поддоном

Это хорошая и эргономичная уловка, которая поможет придать интерьеру ванной комнаты целостность. Можно сделать поддон, расположенный на уровне пола.

Отлично смотрятся поддоны самых разных цветов, а не только лишь традиционного белого. Также можно просто выбрать сплошной пол из цемента, который полностью покрывает душевую зону.

С защитным экраном

Этот элемент помогает придать ванной комнате особую элегантность и современный вид.

Обязательно нужно правильно подобрать защитный экран, который может быть самых различных оттенков, в частности таких как белый, черный или золотой, что очень модно.

Древесина для отделки стены в оригинальных узорах

Это оригинальный и яркий штрих, который помогает придать ванной комнате индивидуальность. Стоит использовать для отделки ванной комнаты дерево с оригинальным рисунком, который может быть выполнен в виде зигзага.

Можно также выбирать и другие варианты покрытия, в частности такого как керамика, которая имеет оттенок древесины.

Удачно подобранное покрытие

Нужно правильно подобрать материалы и отделку, которые будут просто идеально сочетаться друг с другом. Иными словами, стоит правильно выбирать напольные и настенные покрытия, так, если бы они были одним и тем же элементом.

Это поможет создать идеальную основу, которая сделает ванную комнату не обычной, а эффектной. Можно выбрать контраст или же все выполнить в одном стиле.

Красивая плитка

Керамическая плитка выглядит очень красиво и стильно и всегда визуально впечатляет. Это помогает придать ванной комнате индивидуальность.

Чтобы все выглядело красиво, нужно правильно подобрать узоры и мотивы. Есть множество различных дизайнов, с которыми можно поиграть: от ретро или деревенского стиля до современного.

Отдельно стоящая ванна

Этот элемент интерьера помогает придать комнате элегантность и изысканность.

Если в помещении есть достаточно места, то стоит отдать предпочтение отдельно стоящей ванне. В таком случае хорошим решением будет настенный смеситель.

Ванна и душевая кабина

По отдельности каждая такая зона поможет создать красивую и эффектную ванную комнату.

Чтобы помещение получилось достаточно гармоничным, стоит поместить ванну и душевую кабину в одно и то же пространство. Это выглядит стильно и красиво.

Красивые и стильные обои

Далеко не многие решаются оклеить ванную комнату обоями. Если вы выбираете такой вариант отделки, то стоит защитить ту область, которая будет контактировать с водой, например, при помощи плинтуса.

Несомненно, правильно подобранный дизайн поможет сделать ванную комнату просто невероятной.

Красиво оформленная дверь

Будь то входная дверь в ванную комнату или дверца душевой кабины, в любом случае, ее нужно красиво оформить, чтобы придать своему помещению нотку индивидуальности.

Нестандартный дизайн, стильные украшения помогут сделать комнату эффектной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам такие варианты декора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.