Самая дорогая в ремонте комната: как отреставрировать ванную с минимальными вложениями (бюджетные советы)

В наше время многие стараются заменить в ванной комнате чашу для купания на душевой поддон. Так гораздо дешевле и удобнее. Однако вы можете внести и другие изменения в дизайн свей ванной комнаты, не потратив при этом много денег. Примите к сведению наши предложения и приступайте к работе.

Наклеить виниловую плитку

Виниловая плитка может быть установлена ​​поверх существующей. В результате вы можете придать своей ванной комнате новый вид с минимальными вложениями. Есть модели, имитирующие мрамор или другие материалы. В продаже имеются подобные материалы и для влажных помещений.

Наклеить обои

Не нужно оформлять обоями всю ванную комнату, достаточно просто наклеить обои на стену выше раковины. Этого будет достаточно, чтобы придать помещению новый вид.

Покрасить стены

Если ваши стены не облицованы плиткой, можно их просто покрыть водоэмульсионной краской. Это рекомендует дизайнер интерьеров Сандра Вергара. Правильно подобрав цвет, можно визуально расширить пространство. Если вы остановите свой выбор на холодных оттенках, установите в ванной мебель из дерева. Водоэмульсионная краска легко моется, она достаточно легка и удобна в уходе. Также вы можете покрыть стены резиновой краской. Этот вариант отделки не хуже кафельной плитки.

Заменить вешалки для полотенец

Замена вешалки для полотенец может кардинально изменить вид вашей ванной комнаты. Дизайнер интерьеров Пабло Гонсалес рекомендует подбирать вешалки контрастных цветов. Например, белые цвета мягко выделяются на фоне деревянной мебели, не слишком перегружая интерьер.

Заменить пол

Если пол в ванной требует обновления, замените его виниловым. Есть довольно дешевые виды ламината, подходящие для ванных комнат, установка которых очень проста. Выберите тот, который сочетается со стенами.

Покрасить плитку в ванной

Знаете ли вы, что плитку тоже можно красить? Существуют специальные краски с отличной адгезией, которые дают отличные результаты. Если потом дополнительно пометить стыки маркером, плитка будет выглядеть как новая!

Заменить зеркало

Еще одна идея, которую вы можете использовать для ремонта ванной, это замена зеркала. Чтобы получить более современную ванную комнату, выберите зеркало без рамы, которое выделяется только своим присутствием.

Добавить аксессуары, которые придают теплоту дизайну ванной

Эти помещения сами по себе являются холодными. Если вы хотите обновить интерьер в ванной, воспользуйтесь возможностью добавить немного тепла. Древесина - это лучший материал.

Поменять шкаф в ванной

Есть мебель для ванной комнаты по очень доступным ценам, с помощью которой вы можете придать совершенно новый облик помещению. Также это прекрасная возможность увеличить пространство для расстановки вещей и туалетных принадлежностей.

Переделать комод в туалетный столик

Если у вас есть старый комод, который вам больше не нужен, попробуйте сделать из него туалетный столик. Сверху нанесите слой водостойкой краски.

Купите новые полотенца

Это еще один простой способ, который придаст новый вид любой ванной комнате. Выбирайте новые полотенца в цвете, который контрастирует с декором ванной комнаты, например, бордовые замечательно украшают деревянную мебель и смягчают присутствие черного.

Замените плафоны и лампы

Приобретите новый плафон для ванной. Замените светодиодные лампочки, которые со временем светят тускло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих советов вам подошли бы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.